Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Глобальные заинтересованные стороны в области интернета съезжаются в Хайдерабад на 57-ю конференцию ICANN

19 октября 2016

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

Хайдерабад, Индия… Сегодня Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) сделала подробное сообщение о своей 57-й открытой конференции, которая пройдет в международном конференц-центре Хайдерабада 3-9 ноября. Хайдерабадскую конференцию, также известную под названием ICANN-57, принимает Министерство электроники и информационных технологий при поддержке правительства штата Телангана.

Конференция объединит самые разные международные заинтересованные стороны из правительства, бизнеса, гражданского общества, неправительственных организаций, исследовательских учреждений, технических сообществ и других. Их представители соберутся, чтобы обсудить широкий спектр связанных с интернетом тем и заняться формированием политики в отношении системы доменных имен.

Министр юстиции и министр экономики и информационных технологий подтвердил, что планирует посетить эту глобальную встречу организации, занимающейся координацией глобальной системы адресации интернета. Министр Рави Шанкар Прасад (Ravi Shankar Prasad) и К. Чандрашехар Рао (K. Chandrashekhar Rao), главный министр штата Телангана, выступят на церемонии открытия конференции ICANN-57 5 ноября.

Джиа-Ронг Лоу (Jia-Rong Low), вице-президент и управляющий директор ICANN по Азиатско-Тихоокеанскому региону, заявил: «На конференции в Хайдерабаде будут обсуждаться следующие темы, среди прочих: управление интернетом, усовершенствование подотчетности ICANN, текущая работа над обеспечением многоязычного интернета, в частности набор символов нео-брахми, а также новое в Программе доменов общего пользования (gTLD)».

Министр Рави Шанкар Прасад, президент и генеральный директор ICANN Йоран Марби (Göran Marby) и председатель Правления д-р Стивен Д. Крокер (Stephen D. Crocker) также встретятся с журналистами и ответят на их вопросы в рамках пресс-конференции, которая пройдет в тот же день. Они планируют обсудить широкий спектр вопросов, включая управление интернетом и модель с участием многих заинтересованных сторон, прокладывание пути к по-настоящему многоязычному интернету, усовершенствование безопасности, стабильности и отказоустойчивости интернета.

Конференции ICANN проходят три раза в год в разных регионах, с тем, чтобы позволить посетителям всего мира приезжать на них лично. На этих конференциях проводятся семинары, открытые форумы и рабочие совещания по развитию и реализации политики относительно интернета. Конференции ICANN - наилучший способ участвовать в дискуссиях и обмениваться мнениями в рамках общения «лицом к лицу» для людей, преданных делу обеспечения постоянного, стабильного и безопасного функционирования системы доменных имен.

Миссия Министерства электроники и информационных технологий заключается в обеспечении инклюзивности и постоянного роста сферы электроники, расширения роли Индии в управлении интернетом и усовершенствовании эффективности при помощи цифровых услуг и безопасного киберпространства.

Рахул Госейн (Rahul Gosain), директор министерства, заявил: "Мы очень рады тому факту, что конференция ICANN-57 проходит в Индии. Мы приветствуем всех делегатов. Эта 57-я конференция – историческая, потому что это первая конференция после передачи координирующей роли в исполнении функций IANA. Она отражает наш неослабевающий интерес к вопросу управления интернетом и хорошо сочетается с программой «Цифровая Индия» правительства Индии».

«Правительство штата Телангана радо возможности приветствовать международных делегатов в Хайдерабаде. Мы также предлагаем посетить конференцию ICANN-57 и активно участвовать в ней членам местных сообществ, от студентов до представителей бизнеса и сектора науки и образования», – заявил Джайеш Ранжан (Jayesh Ranjan), секретарь департамента информационных технологий, электроники и связи правительства штата Телангана.

Все посетители конференции ICANN-57 (включая журналистов) обязаны зарегистрироваться на месте или по адресу https://registration.icann.org/.

Дополнительная информация о конференции ICANN-57 доступна по адресу https://meetings.icann.org/en/hyderabad57.
Полное расписание мероприятий и совещаний конференции ICANN-57 уже доступно по адресу https://icann572016.sched.org/

Загрузите мобильное приложение ICANN-57 через App Store, Google Play, Windows Store и BlackBerry World, чтобы иметь легкий доступ к информации.

Журналистам, не имеющим возможности приехать в Хайдерабад на конференцию, предлагается участвовать в ней в режиме прямой онлайн-трансляции или подключиться по международному бесплатному номеру телефона. Информация о подключении будет предоставлена на сайте конференции ICANN-57 в скором времени.


Информация о церемонии открытия:

КОГДА: 5 ноября (суббота), 9:00 – 10:30 по индийскому стандартному времени (3:30-5:00 по универсальному координированному времени)

ГДЕ: Международный конференц-центр Хайдерабада (Зал 3, Main)

УДАЛЕННЫЙ ДОСТУП Журналисты могут следить за церемонией открытия по прямой онлайн-трансляции. Информация о прямой онлайн-трансляции будет доступна на сайте конференции: https://meetings.icann.org/en/hyderabad57


Информация о пресс-конференции:

КТО:

КОГДА: 5 ноября (суббота), 11:00 – 11:45 по индийскому стандартному времени (5:30-6:15 по универсальному координированному времени)

ГДЕ: Международный конференц-центр Хайдерабада (Зал MR 1.04)

УДАЛЕННЫЙ ДОСТУП Журналисты могут участвовать в пресс-конференции в режиме удаленного доступа из любой точки земного шара. Более подробная информация будет предоставлена позднее.


Контакты для прессы

Лиана Тео (Liana Teo)
ответственная за связи с общественностью, Азиатско-Тихоокеанский регион
Сингапур
Тел.: +65 9796 5500
Адрес электронной почты: liana.teo@icann.org



Фиона О (Fiona Aw)
координатор по связям со СМИ
Сингапур
Тел.: +65 9113 6621
Адрес электронной почты: fiona.aw@icann.org



О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира. Дополнительная информация доступна по адресу icann.org.