Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Министр связи Ирландии выразил поддержку модели с участием заинтересованных сторон и передаче координирующей роли в исполнении функций IANA

19 октября 2015

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

Дублин, Ирландия… Сегодня на церемонии открытия 54-й конференции ICANN министр связи, энергетики и природных ресурсов Ирландии Алекс Уайт (Alex White) выразил поддержку от имени Ирландии модели с участием заинтересованных сторон и передачи координирующей роли в исполнении функций IANA. На проходящей 18-22 октября в Дублине (Ирландия) конференции собрались члены глобального сообщества ICANN для обсуждения и формирования политики, касающейся системы доменных имен (DNS).

«Я приветствую работу всех тех, кто посвятил столько времени и энергии процессу с участием множества заинтересованных сторон. Ирландия решительно поддерживает модель участия множества заинтересованных сторон в управлении интернетом», – сказал Уайт.

Сообщества ICANN собрались в Дублине для того совместной работы над самыми разными вопросами по DNS, включая набор предложений, касающихся объявления, сделанного в прошлом году о намерении Соединенных Штатов передать координирующую роль в исполнении функций IANA, являющихся ключевыми компонентами системы доменных имен (DNS), глобальному сообществу заинтересованных сторон.

Уайт выразил поддержку решения Соединенных Штатов в ходе церемонии, заявив: «Я считаю, что ... это многообразное и динамичное сообщество должно иметь право голоса в вопросах управления интернетом и поэтому я приветствую решение правительства Соединенных Штатов дать этому сообществу слово и предоставить помощь в переходе к по-настоящему мультистейкхолдерной модели управления интернетом».

Председатель Правления ICANN д-р Стивен Крокер (Stephen Crocker) заверил сообщество в том, что оно имеет поддержку Правления и в будущем, заявив, «Эта конференция, ICANN54, является важной вехой. Мы считаем, что финишная прямая уже видна. Правление безусловно придерживается единого мнения, полностью готово предоставлять помощь и поддержку сообществу любым доступным нам образом, и я искренне надеюсь, что мы сможем работать вместе в позитивном ключе, по которому красной нитью будет проходить принцип взаимного уважения.»

ICANN также объявила имя лауреата награды за лидерство – первопроходца в сфере интернета Армении и бывшего стипендиата ICANN Сирануш Варданян (Siranush Vardanyan). Награда присваивается членам глобального интернет-сообщества, которые продемонстрировали приверженность защите и продвижению модели участия многих заинтересованных сторон.

Тех, кто не может приехать на ICANN54, настойчиво призывают участвовать в удаленном режиме. Информация о возможностях дистанционного участия во всех заседаниях доступна по адресу https://meetings.icann.org/en/dublin54/schedule-full.

# # #

Дополнительная информация о конференции ICANN54 в Дублине доступна по адресу:
https://meetings.icann.org/en/dublin54.

Загрузить фотографии с конференции с высоким разрешением: https://www.flickr.com/photos/icann.

Контакты для прессы

Луна Мади (Luna Madi)
директор по связям с общественностью, Европа, Ближний Восток и Африка
Лондон, Великобритания
Тел.: +44 7780947574
Адрес электронной почты:luna.madi@icann.org



Джеймс Коул (James Cole)
координатор по связям с глобальными СМИ
Вашингтон, округ Колумбия
Тел.: +1 202 733 7598
Адрес электронной почты: james.cole@icann.org



О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. Без этой координации у нас бы не было единого глобального интернета. Корпорация ICANN была основана в 1998 году. Это некоммерческая корпорация, действующая в интересах общественности. В ее работе участвуют люди со всего мира в деле обеспечения безопасного, стабильного и функционально совместимого интернета. Корпорация занимается содействием конкуренции и разработкой политики в отношении уникальных идентификаторов интернета. ICANN не контролирует контент в интернете, не имеет возможности останавливать спам и не занимается вопросами, связанными с доступом к интернету. При этом благодаря своей координационной роли в системе имен интернета, корпорация оказывает значительное влияние на расширение и эволюцию интернета. Дополнительная информация доступна по адресу www.icann.org.