Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Индийское правительство заявляет о поддержке модели управления Интернетом с участием многих заинтересованных сторон на конференции ICANN53

22 июня 2015

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

Буэнос-Айрес, Аргентина … Индийский министр связи и информационных технологий Рави Шанкар Прасад (Ravi Shankar Prasad) сегодня заявил о поддержке Индией модели управления Интернетом с участием многих заинтересованных сторон во время церемонии открытия 53-й открытой конференции ICANN в Буэнос-Айресе.

"Интернет должен оставаться плюралистичным. Он должен управляться с помощью системы участия многих заинтересованных сторон." сказал Прасад. "Мы не только поддерживаем модель управления с участием многих заинтересованных сторон, но также мы призываем саму модель управления с участием многих заинтересованных сторон охватить все регионы и все сообщества. Мы будем сотрудничать со всеми вами, чтобы сделать это реальностью. Мы должны работать в направлении этой новой формы цифровой демократии ".

14 марта 2014 года правительство Соединенных Штатов объявило о своем намерении передать координирующую роль в исполнении функций IANA глобальному сообществу заинтересованных сторон. Заявление министра Прасада о поддержке является не только важной вехой для передачи функций, но также говорит о дальнейшем успехе модели с участием многих заинтересованных сторон.

"Сегодня, с присоединением Индии к группе стран, которые открыто поддерживают модель управления Интернетом с участием многих заинтересованных сторон, мы значительно увеличиваем наши ряды, сказал президент ICANN и генеральный директор Фади Шехаде (Fadi Chehadé). "Решение, которое было принято Индией -это важное решение."

Также во время церемонии открытия директор NIC.AR Габриэль Брента (Gabriel Brenta) рассказал о том, как NIC.AR включил модель с участием многих заинтересованных сторон в свои бизнес-операции, заявив: "Несколько лет назад мы решили изменить NIC.AR. И эти изменения были в соответствии с событиями, которые происходили во всем мире. То, что делала наша администрация в плане доменных имен - это отразить все эти изменения, все эти улучшения, все эти достижения в том, что мы считаем своим долгом с того момента".

ICANN также объявила победителей премии Ethos 2015 года за дух многостороннего сотрудничества - лидер сообщества Шерил Лэнгдон Орр (Cheryl Langdon Orr) и основоположник в сфере Интернета в Африке Нии Куэйнор ( Nii Quaynor). Премия присуждается членам мирового интернет-сообщества, которые продемонстрировали необыкновенную приверженность модели с участием многих заинтересованных сторон.

Более 1400 членов мирового интернет-сообщества встретятся в течение недели, как лицом к лицу, так и удаленно, чтобы обсудить и обдумать будущее ICANN и управления Интернетом. Более 300 секций во время конференции являются продолжением приверженности сообщества глобальному, безопасному, стабильному и отказоустойчивому Интернету, и продолжением их стараний в обеспечении успеха передачи координирующей роли в исполнении функций IANA.

"Люди прилагают огромные усилия, чтобы продвигать вперед модель с участием многих заинтересованных сторон, и спасибо вам. Спасибо всем за эти усилия. Это останется в истории ", сказал Шехаде.

Тем, кто не может лично участвовать на ICANN53, настоятельно рекомендуется участвовать удаленно. Подробности того, как можно удаленно участвовать в любой из секций, находятся по ссылке: https://buenosaires53.icann.org/en/schedule-full

###

Чтобы узнать больше об ICANN53 в Буэнос-Айресе, пожалуйста, посетите: https://buenosaires53.icann.org/en

Чтобы скачать фотографии встречи с высоким разрешением, пожалуйста, посетите: https://www.flickr.com/photos/icann

Контакты для СМИ

Александра Данс (Alexandra Dans)
Менеджер по коммуникациям, LAC
Монтевидео, Уругвай
Телефон: + 598 95 831 442
Email: alexandra.dans@icann.org



Джеймс Коул (James Cole)
Глобальный координатор СМИ
Вашингтон
Телефон: +1 202 733 7598
Email: james.cole@icann.org




Об ICANN

Миссией ICANN является обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального Интернета. Для того, чтобы достичь другого человека в Интернете, вы должны ввести соответствующий адрес в компьютере - имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли найти друг друга. ICANN осуществляет координацию этих уникальных идентификаторов по всему миру. Без этого мы бы не имели глобального Интернета. ICANN была создана в 1998 году. Это некоммерческая корпорация с участниками со всего мира, приверженная поддержанию безопасного, стабильного и интероперабельного Интернета. Она содействует развитию конкуренции и разрабатывает политику в области уникальных идентификаторов Интернета. ICANN не контролирует содержимое Интернета. Она не может остановить спам и не имеет дело с доступом к Интернету. Однако, координируя систему присвоения имен Интернета, она имеет важное влияние на расширение и развитие Интернета. Для получения более подробной информации, пожалуйста, посетите: www.icann.org.