Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Глобальные лидеры технической отрасли еще раз заявили о своей готовности поддерживать модель управления интернетом, функционирующей по принципу участия многих заинтересованных сторон

9 февраля 2015

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

Сингапур…Сегодня на церемонии открытия 52-й конференции ICANN министр связи и информации Сингапура д-р Якоб бин Ибрахим (Yaacob bin Ibrahim) и бывший старший советник Президента Билла Клинтона Айра Магазинер (Ira Magaziner) обсудили успех модели управления интернетом по принципу участия многих заинтересованных сторон.

«Сингапур поддерживает переход к модели с участием многих заинтересованных сторон. Мы всегда четко выражали нашу уверенность в том, что ни один человек, организация или даже страна не имеют права на монополию в области экспертных знаний и мудрости, необходимых для решения задач, с которыми мы ежедневно сталкиваемся в интернете», – сказал Ибрахим. «Подобный инклюзивный подход с участием многих заинтересованных сторон расширит возможности интернета, который играет роль катализатора для информационного потока и экономической деятельности».

Магазинер обсудил рост, который пережил интернет в рамках модели, функционирующей по принципу участия многих заинтересованных сторон. «Факт состоит в том, что интернет работает, его рост феноменален, существуют беспроводная связь и мобильные технологии, а теперь и интернет вещей – все сработало», – сказал Магазинер. «Видно, что эта модель обеспечила потрясающий успех».

Президент и генеральный директор ICANN Фади Шехади (Fadi Chehadé) рассказал о том, что приоритетным направлением деятельности ICANN продолжает оставаться обеспечение безопасности, стабильности и отказоустойчивости системы доменных имен (DNS) и укрепление модели управления с участием многих заинтересованных сторон.

«Во-первых, мы должны продолжить работу над укреплением доверия к нашей деятельности», – сказал Шехади. «Во-вторых – продолжать укреплять наше сообщество, нашу модель, функционирующую по принципу участия многих заинтересованных сторон. И фундаментом всего этого должно быть обеспечение глобальных общественных интересов.

Конференция проходит вслед за объявлением о том, что после недавней делегации строк .NTT, .chat, .toshiba и .canon, количество новых строк, делегированных в корневую зону в рамках Программы New gTLD, превысило 500. Полный перечень делегированных строк размещен по адресу http://newgtlds.icann.org/en/program-status/delegated-strings.

«Для Программы New gTLD это значительный рубеж», – сказал Акрам Аталла, президент отдела ICANN по глобальному управлению доменами (GDD). «Программа продолжает продвигать и содействовать расширению конкуренции, новаторских идей и выбору».

Более 1 200 членов глобального сообщества множества заинтересованных сторон из более 100 стран будут в течение недели участвовать в различных заседаниях, дискуссиях и дебатах, лично и дистанционно, по поводу будущего ICANN и управления интернетом.

Очень приветствуется участие в удаленном режиме тех, на конференцию ICANN-52 приехать лично не смог. Информация о возможностях дистанционного участия во всех заседаниях доступна по адресу http://singapore52.icann.org/en/schedule-full.

###

Дополнительная информация о конференции ICANN-52 в Сингапуре доступна по адресу: http://singapore52.icann.org/en/

Загрузить фотографии с конференции с высоким разрешением: https://www.flickr.com/photos/icann

Контактная информация для прессы

Лиана Тео (Liana Teo)
ответственная за связи с общественностью, APAC
Сингапур
Тел.: +65 6808 6669
Адрес электронной почты: liana.teo@icann.org



Джеймс Коул (James Cole)
координатор ICANN по глобальным связям со СМИ
Вашингтон, округ Колумбия
Тел.: +1 202-733-7598
Адрес электронной почты: james.cole@icann.org



О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. Без этой координации у нас бы не было единого глобального интернета. Корпорация ICANN была основана в 1998 году. Это некоммерческая корпорация, действующая в интересах общественности. В ее работе участвуют люди со всего мира в деле обеспечения безопасного, стабильного и функционально совместимого интернета. Корпорация занимается содействием конкуренции и разработкой политики в отношении уникальных идентификаторов интернета. ICANN не контролирует контент в интернете, не имеет возможности останавливать спам и не занимается вопросами, связанными с доступом к интернету. При этом благодаря своей координационной роли в системе имен интернета, корпорация оказывает значительное влияние на расширение и эволюцию интернета. Дополнительная информация доступна по адресу www.icann.org.