Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

В Лондоне проходит самая большая конференция ICANN за историю корпорации | Мировые лидеры выразили поддержку управлению интернетом по принципам модели участия многих заинтересованных сторон

23 июня 2014

ДЛЯ НЕМЕДЛЕННОГО РАСПРОСТРАНЕНИЯ

Лондон, Великобритания…На 50-й конференции ICANN в Лондоне зарегистрировалось более 3 300 человек со всего мира, сделав эту конференцию самой крупной в истории организации.

«Сегодня – великий день для продвижения модели с участием многих заинтересованных сторон и ее инклюзивности», – сказал Фади Шехади (Fadi Chehadé), президент и генеральный директор ICANN. "ICANN-50 – это конференция-веха по многим причинам, чему в немалой степени степени способствует тот факт, что на ней была выражена знаменательная поддержка управлению интернетом по принципу участия многих заинтересованных сторон».

Шехади приветствовал принятие правительством Китая развертывания DNSSEC и протокола IPv6, сказав, что это обеспечит расширение глобального роста интернета в будущем.

Министр Лу Уей администрации Китая по киберпространству сообщил участникам: «У нас у всех одно стремление – улучшить управление интернетом. Это соответствует видению ICANN – «Один мир, один интернет».

Министр Лу выразил признательность и поддержку достижениям, реализованным благодаря модели при участии многих заинтересованных сторон, которая была центральной на конференции NETmundial в Сан-Паулу, в Бразилии в апреле.

Выступление министра Лу последовало за сообщением о недавно созданном интернет-центре Ливана – LINC.

Д-р Имад Хобалла, член Правления LINC, заявил: «Подход по принципам участия многих заинтересованных сторон держится на возможности объединять разные взгляды и соотносить их с достижением общей цели – обеспечение существования глобального, интероперабельного интернета».

Шехади приветствовал объявления Ливана и Китая, сказав: «Оба объявления свидетельствуют о растущей преданности мира инклюзивной модели управления интернетом по принципам участия многих заинтересованных сторон, доказательством чего также служит исключительно большое количество участников из всех регионов мира».

Парламентский заместитель министра по культуре, связи и творческим сферам деятельности Великобритании Эдвард Вейзи сообщил участникам: «Интернет и то, как им управляют, надо считать несомненным успехом. Он обеспечил возможности для значительного экономического роста и повысил степень интеллектуальной свободы. И поэтому если мы планируем изучать управление интернетом, эти принципы необходимо сохранить».

Председатель Правления д-р Стивен Крокер (Stephen Crocker) приветствовал взросление ICANN, которое позволяет корпорации удовлетворять потребности расширяющегося онлайнового мира. «Наш мир – мир интернета.. постоянно развивается и меняется в ответ на постоянный рост количества глобальных пользователей интернетом».

Председатель правления интернет-регистратуры Великобритании Nominet баронесса Ренни Фритчи (Rennie Fritchie) сказала: «Мы относимся к вызову, который представляет собой управление интернета, с тем же аппетитом, ищем способы работать более качественно, сотрудничаем и хотим добиться настоящих результатов».

«В условиях растущей глобализации мира естественным образом возрастает значение ощущения идентичности, – сообщил участникам первый министр Уэльса, Достопочтенный Карвин Джеймс – и интернет позволяет нам налаживать связи и за пределами границ нашей страны, позволяя обыкновенным людям развивать ощущение собственной идентичности как они хотят».

ICANN объявила имя лауреата награды за дух сотрудничества в соответствии с принципами участия многих заинтересованных сторон – это Аври Дория, консультант по вопросам определения политики и управления компании dotgay LLC. Награда за дух сотрудничества в соответствии с принципами участия многих заинтересованных сторон присуждается участникам ICANN, которые сделали большой вклад в принятие решений на основании консенсуса, признали важность модели управления интернетом при участии многих заинтересованных сторон и сделали существенный вклад в продвижение общих интересов организации и сообщества ICANN.

50-я конференция ICANN продлится неделю. В ее рамках пройдут встречи по глобальной подоточетности ICANN и изучению предложения правительства США о передаче координирующей роли в осуществлении технических функций интернета модели при участии многих заинтересованных сторон.

###

Дополнительная информация о ICANN-50 доступна по адресу: http://london50.icann.org/en/.

Фотографии с конференции с высоким разрешением: https://www.flickr.com/photos/icann

Контактная информация для прессы

Брад Уайт (Brad White)
директор отдела по связям с общественностью, Северная Америка
Вашингтон, округ Колумбия
Тел: +1 301 365 3571
Адрес электронной почты: brad.white@icann.org

Луна Мади (Luna Madi)
директор отдела по связям с общественностью, Европа, Ближний Восток и Африка
Лондон, Великобритания
Тел: +44 7780 947574
Адрес электронной почты: luna.madi@icann.org

Эндрю Робертсон (Andrew Robertson)
Edelman Public Relations
Лондон, Великобритания
Тел: +44 20 3047 2302
Адрес электронной почты: andrew.robertson@edelman.com