Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Министр культуры Дании и председатель правления DIFO и DK-Hostmaster выступят на конференции ICANN58 в Копенгагене

2 марта 2017

Копенгаген, Дания… Министр культуры Дании Метте Бок (Mette Bock) и председатель DIFO и DK-Hostmaster профессор Хенрик Удсен (Henrik Udsen) выступят на церемонии открытия 58-й открытой конференции Интернет-корпорации по присвоению имен и номеров (ICANN). Конференция, которая будет проходит в Белла-Центре в Копенгагене, в Дании, состоится 11-16 марта 2017 года. Организатор конференции - Агентство Дании по делам предпринимательства и интернет-форум Дании.

Конференция проводится через 6 месяцев после передачи координирующей роли в исполнении функций IANA, событием, ставшим вехой в истории сообщества многих заинтересованных сторон ICANN. Заинтересованные стороны со всего мира, включая представителей бизнеса, государственных структур, сектора науки и образования и гражданского общества, соберутся в Дании, чтобы обсудить различные темы, такие как следующие этапы пути после передачи координирующей роли в исполнении функций IANA, усовершенствование подотчетности ICANN и программу ввода новых доменов общего пользования - Программу New gTLD.

Президент и генеральный директор Йоран Марби (Göran Marby) и председатель Правления ICANN д-р Стивен Крокер (Stephen Crocker) также выступят перед участниками конференции на церемонии открытия.

Мы предлагаем членам прессы участвовать в церемонии лично или в удаленном режиме, так как в докладах будет представлен общий обзор того, чего можно ожидать от конференции в целом. Тем, кто не может присутствовать на конференции в Копенгагене лично, предлагается участвовать в ней в режиме прямой онлайн-трансляции. Информация о подключении приведена ниже.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СПРАВКИ: Открытые конференции ICANN проводятся трижды в год; на них собираются члены глобального интернет-сообщества множества заинтересованных сторон – индивидуальные пользователи, бизнес, гражданское общество, правительства, исследовательские учреждения и неправительственные организации – чтобы обсудить вопросы, связанные с системой доменных и имен (DNS) и с формированием политики.


Приветственная церемония и церемония открытия:

КТО: Метте Бок, министр культуры Дании, профессор Хенрик Удсен, председатель правления DIFO и DK-Hostmaster, Йоран Марби, президент и генеральный директор, д-р Стивен Крокер, председатель Правления

КОГДА: понедельник, 13 марта, 09:00 - 10:30 по центральноевропейскому времени (8:00 – 9:30 по универсальному координированному времени)

ГДЕ: Зал 1, Bella Center Copenhagen

УДАЛЕННЫЙ ДОСТУП Журналисты со всего мира могут участвовать в приветственной церемонии в режиме удаленного доступа.

  • Прямая онлайн-трансляция доступна по адресу LINK.

Контакты для прессы

Луна Мади (Luna Madi)
директор по связям с общественностью, Европа, Ближний Восток и Африка
Лондон, Великобритания
Тел.: +44 7780947574
Адрес электронной почты: luna.madi@icann.org



Букет Коскунер (Buket Coskuner)
координатор по связям с глобальными СМИ
Стамбул, Турция
Тел.: +1 202 733 7598
Адрес электронной почты: buket.coskuner@icann.org



О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира. ICANN и ее сообщество содействуют обеспечению безопасности, стабильности и функциональной совместимости интернета. Организация также поддерживает конкуренцию и разрабатывает политику для верхнего уровня системы присвоения имен интернета и оказывает содействие в использовании других уникальных идентификаторов интернета. Дополнительная информация доступна по адресу www.icann.org.