Деятельность и заседания Правления

Ознакомьтесь с действиями и решениями Правления ICANN по итогам недавно предпринятой деятельности и встреч.

Утвержденные резолюции Правления | Очередное заседание Правления ICANN 27 июня 2016

Настоящий документ переведен на несколько языков только для информационных целей. Оригинал документа с аутентичным текстом (на английском языке) находится здесь: https://www.icann.org/resources/board-material/resolutions-2016-06-27-en

  1. Основная повестка дня
    1. Обновленный пятилетний план операционной деятельности 2017 ФГ

 

  1. Основная повестка дня

    1. Обновленный пятилетний план операционной деятельности 2017 ФГ

      Принимая во внимание, что проект обновленного пятилетнего плана операционной деятельности 2017 ФГ был основан на проведенных в текущем финансовом году консультациях с сообществом, персоналом ICANN и Комитетом Правления по финансовым вопросам (BFC) и 05 марта 2016 года был опубликован для общественного обсуждения.

      Принимая во внимание, что полученные в результате проведения форума общественного обсуждения комментарии обсуждались членами Правления и персоналом на нескольких совещаниях с направившими комментарии представителями организаций ICANN, чтобы способствовать адекватному пониманию и должному рассмотрению указанных комментариев.

      Принимая во внимание, что полученные во время общественного обсуждения комментарии, а также другие отзывы сообщества, которые предлагалось представить на телеконференциях, совещаниях в Марракеше и по электронной почте, были учтены для определения необходимых поправок к обновленному пятилетнему плану операционной деятельности 2017 ФГ.

      Принимая во внимание, что BFC обсуждал подготовку обновленного пятилетнего плана операционной деятельности 2017 ФГ на всех своих последних регулярно проводимых совещаниях и направлял соответствующие рекомендации персоналу.

      Принимая во внимание, что BFC провел 09 июня 2016 года заседание с целью анализа и обсуждения предлагаемых на основе общественного обсуждения изменений, и итоговый бюджет и план операционной деятельности на 2017 ФГ был утвержден Правлением 26 июня 2016 года. В дополнение к утверждению операционного плана и бюджета на 2017 ФГ был обновлен пятилетний план операционной деятельности в рамках пятилетнего цикла планирования 2017 ФГ, в том числе через проведение общественного обсуждения, и BFC рекомендует Правлению утвердить обновленный пятилетний план операционной деятельности 2017 ФГ.

      Принята резолюция (2016.06.27.01): Правление утверждает обновленный пятилетний план операционной деятельности на 2017 ФГ [PDF, 680 КБ].

      Обоснование резолюции 2016.06.27.01

      05 марта 2016 года проект обновленного пятилетнего план операционной деятельности 2017 ФГ был опубликован для общественного обсуждения. В основу этой версии легли многочисленные обсуждения с высшим руководством ICANN и расширенные консультации с организациями поддержки, консультативными комитетами и другими группами заинтересованных сторон ICANN, проведенные на протяжении предыдущих нескольких месяцев.

      Этот обновленный пятилетний план операционной деятельности 2017 ФГ окажет положительное воздействие, поскольку обеспечивает наличие надлежащей концепции, в соответствии с которой будет осуществляться управление работой ICANN. Кроме того, в нем заложена основа для обеспечения транспарентности и подотчетности организации. Это решение окажет предусмотренное финансовое воздействие на ICANN и сообщество. Оно окажет только положительное влияние на безопасность, стабильность и отказоустойчивость системы доменных имен (DNS) в плане всех видов финансирования этих аспектов DNS.

      Данная резолюция принята в рамках выполнения организационно-административной функции и, как отмечено выше, была предметом общественного обсуждения.