Деятельность и заседания Правления

Ознакомьтесь с действиями и решениями Правления ICANN по итогам недавно предпринятой деятельности и встреч.

Решения, принятые Правлением | Очередное заседание Правления ICANN 11 октября 2014

  1. Основная повестка дня
    1. назначение заместителя председателя Комитета по назначениям 2015 года
  2. Закрытое заседание

 

  1. Основная повестка дня:

    1. назначение заместителя председателя Комитета по назначениям 2015 года

      Принимая во внимание, что Комитет управления Правления (BGC) рассмотрел заявления о заинтересованности кандидатов на должности председателя и избираемого заместителя председателя Комитета по назначениям (NomCom) на 2015 год, рассмотрел результаты всесторонней оценки руководства NomCom за 2014 год и оценил ответы на вопросы, заданные BGC каждому кандидату.

      Принимая во внимание, что 9 сентября 2014 года Правление назначило Стефана Ван Гелдера (Stéphane Van Gelder) председателем NomCom на 2015 год и отсрочило назначение избираемого заместителя председателя, отложив собеседования с некоторыми из кандидатов.

      Принимая во внимание, что начиная с 9 сентября 2014 года члены BGC провели собеседования с наиболее подходящими кандидатами на должность избираемого заместителя председателя NomCom на 2015 год и рекомендовали Правлению назначить Рона Эндраффа (Ron Andruff) заместителем председателя Комитета по назначениям.

      Принято решение (2014.10.11.01): настоящим Правление назначает Рона Эндраффа заместителем председателя Комитета по назначениям на 2015 год.

      Обоснование решения 2014.10.11.01

      Устав ICANN требует, чтобы Правление назначало председателя и избираемого заместителя председателя Комитета по назначениям. См. разделы 2.1 и 2.2 Статьи VII по адресу http://www.icann.org/en/general/bylaws.htm#VII. Правление делегировало обязанность подготовки рекомендаций по кандидатурам председателя и избираемого заместителя председателя NomCom и их представления на утверждение Правления своему Комитету управления (BGC). См. устав BGC по адресу http://www.icann.org/en/committees/board-governance/charter.htm. BGC дважды публиковал заявление о заинтересованности (EOI) (см. (https://www.icann.org/news/announcement-2-2014-07-01-en), получил и рассмотрел полученные EOI, курировал всестороннюю оценку руководства NomCom 2014 года и провел собеседования с некоторыми из кандидатов на должность избираемого заместителя председателя NomCom на 2015 год.

      9 сентября Правление назначило Стефана Ван Гелдера председателем Комитета по назначениям (NomCom) на 2015 год. (См. https://www.icann.org/resources/board-material/resolutions-2014-09-09-en#1.a). При этом Правление подтвердило, что BGC все еще проводит собеседования с некоторыми из кандидатов на должность избираемого заместителя председателя Комитета по назначениям (NomCom) на 2015 год, в связи с чем Правление отсрочило назначение на данную должность до завершения данного процесса, который к настоящему моменту уже завершен.

      После тщательного рассмотрения и обсуждения Комитет управления Правления выпустил рекомендацию. Правление рассмотрело рекомендацию BGC в отношении назначения избираемого заместителя председателя NomCom на 2015 год и согласилось с ней. Правление благодарит всех, кто выразил свою заинтересованность в том, чтобы войти в состав руководства NomCom.

      Назначение избираемого заместителя председателя NomCom с использованием открытой процедуры выражения заинтересованности (EOI) положительно влияет на прозрачность и подотчетность ICANN, а также поддерживает исполнение миссии ICANN в целом. Принятие рекомендации BGC не приведет к каким-либо неожиданным финансовым последствиям для ICANN и не окажет отрицательного влияния на безопасность, стабильность и отказоустойчивость системы доменных имен.

      Это организационно-административная функция, не требующая комментариев со стороны общественности.

  2. Закрытое заседание

    Правление провело закрытую часть заседания, без участия персонала, в ходе которой рассматривались вопросы назначений на должности.