Деятельность и заседания Правления

Ознакомьтесь с действиями и решениями Правления ICANN по итогам недавно предпринятой деятельности и встреч.

Решения, принятые Правлением | Внеочередное заседание Правления ICANN 23 октября 2013

Настоящий документ был переведен на несколько языков только для информационных целей. Оригинал и аутентичный текст документа (на английском языке) находится по адресу: http://www.icann.org/en/groups/board/documents/resolutions-23oct13-en.htm

 

  1. Согласованная повестка дня
    1. Утверждение протокола заседания Правления
    2. Назначение Сяодуна Ли (Xiaodong Lee) и Карлоса Мартинеса (Carlos Martinez) в ККБС
  2. Решение о выражении благодарности ККБС Ванде Скартезини (Vanda Scartezini)
  • Принятие Отчета ОПНИ Правлению, ПРПнд ИДИ
  • Основная повестка дня
    1. Оперативная информация от генерального директора
    2. Разное
  •  

    1. Согласованная повестка дня:

      Принято решение: настоящим утвердить следующие решения этой согласованной повестки дня.

      1. Утверждение протокола заседания Правления

        Принято решение (2013.10.23.01): Правление утверждает протокол заседания Правления ICANN, состоявшегося 28 сентября 2013 г.

      2. Назначение Сяодуна Ли (Xiaodong Lee) и Карлоса Мартинеса (Carlos Martinez) в ККБС

        Принимая во внимание, что Консультативный комитет по безопасности и стабильности (ККБС) регулярно выполняет пересмотр своего состава и периодически вносит коррективы.

        Принимая во внимание, что комиссия ККБС по приему в члены от имени ККБС предлагает Правлению ввести Сяодуна Ли и Карлоса Мартинеса в состав ККБС.

        Принято решение (2013.10.23.02): Правление назначает Сяодуна Ли и Карлоса Мартинеса в состав ККБС.

        Обоснование решения 2013.10.23.02

        ККБС – разнородная группа лиц, чей опыт в конкретных предметных вопросах позволяет ККБС выполнять свои уставные задачи и миссию. Со времени своего образования ККБС приглашал лиц с глубокими знаниями и опытом в технической области и сфере безопасности, которые критически важны для безопасности и стабильности системы доменных имен Интернета.

        Непрерывность деятельности ККБС как компетентного органа зависит от привлечения талантливых экспертов в предметной области, готовых на общественных началах тратить свое время и силы на выполнение миссии ККБС.

        Г-н Ли был назначен в ККБС 25 июля 2010 г., но 31 января 2012 г. подал в отставку и перешел на работу в ICANN в качестве вице-президента по Азиатско-Тихоокеанскому региону. Ранее в этом году г-н Ли покинул ICANN и стал генеральным директором CNNIC. Он также занимает должность профессора-исследователя в Китайской академии наук (CNIC). Г-н Ли обладает обширным опытом и знаниями об Азиатско-Тихоокеанском регионе, особенно о Китае, в дополнение к широкой технической компетенции в областях, представляющих интерес для ККБС.

        Г-н Мартинес в настоящее время работает менеджером по стабильности и безопасности в LACNIC. Он также является доцентом инженерного факультета Республиканского университета в городе Монтевидео, Уругвай. Г-н Мартинес является опытным и компетентным техническим специалистом из латиноамериканского региона, а также имеет опыт работы в региональных интернет-реестрах (РИР).

        Данное решение принято в рамках выполнения организационно-административной функции и не требует общественного обсуждения.

      3. Решение о выражении благодарности ККБС Ванде Скартезини (Vanda Scartezini)

        Принимая во внимание, что Ванда Скартезини была назначена в Консультативный комитет ICANN по безопасности и стабильности 25 июня 2010 г. и срок ее полномочий заканчивается 31 декабря 2013 г.

        Принимая во внимание, что ICANN хотела бы выразить признательность и благодарность Ванде Скартезини за ее работу на благо сообщества в составе Консультативного комитета по безопасности и стабильности.

        Принято решение (2013.10.23.03): Ванда Скартезини заслужила глубокую благодарность Правления за оказанные ICANN услуги в качестве члена Консультативного комитета по безопасности и стабильности, и Правление желает г-же Скартезини успехов во всех ее будущих начинаниях.

        Данное решение принято в рамках выполнения организационно-административной функции и не требует общественного обсуждения.

        Обоснование решения 2013.10.23.03

        ККБС обычно обращается в Правление для признания заслуг членов комитета после их ухода с должности.

      4. Принятие Отчета ОПНИ Правлению, ПРПнд ИДИ

        Принимая во внимание, что ОПНИ завершила подготовку рекомендаций по политике в отношении строк национальных доменов верхнего уровня с ИДИ (нДВУ с ИДИ) и включению управляющих нДВУ с ИДИ в состав ОПНИ, и эти рекомендации по политике были утверждены ОПНИ 10 апреля 2013 г.

        Принимая во внимание, что в соответствии с процессом разработки политики ОПНИ, изложенном в Уставе, ОПНИ подготовила Отчет Правлению в отношении данных рекомендаций.

        Принято решение (2013.10.23.04): Правление принимает Отчет ОПНИ Правлению по процессу разработки политики ОПНИ в отношении ИДИ от сентября 2013 г.

        Принято решение (2013.10.23.05): ПКК должен быть официально уведомлен председателем Правления о получении Отчета Правлению и о намерении Правления рассмотреть данные рекомендации в отношении политики на своем первом очередном запланированном заседании, которое состоится после конференции ICANN в Буэнос-Айресе.

        Обоснование решения 2013.10.23.04 – 2013.10.23.05

        Подтверждение Правлением получения рекомендаций указывает на то, что оно намеревается обсудить рекомендации ОПНИ в рамках процесса принятия решений ICANN при обеспечении подотчетности и прозрачности. В соответствии с разделом 15а Приложения В к Уставу ICANN «Процесс разработки политик ОПНИ (ПРПнд)» Правление соберется для обсуждения рекомендаций ОПНИ в максимально сжатые сроки после получения Отчета Правлению, принимая во внимание процедуры рассмотрения вопросов Правлением. Конкретный срок уведомления Правительственного консультативного комитета является данью уважения той роли, которую ПКК играет в предоставлении рекомендаций по вопросам политики, связанных с ОПНИ, как то указано в приложении В к Уставу.

        Каких-либо финансовых последствий принятия этого решения не ожидается, и это действие не повлияет на безопасность, стабильность и отказоустойчивость системы доменных имен.

        Данное решение принято в рамках выполнения организационно-административной функции и не требует общественного обсуждения.

    2. Основная повестка дня:

      1. Оперативная информация от генерального директора

        Никаких решений не принято.

      2. Разное

        Никаких решений не принято.