Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Группа ICANN по безопасности, стабильности и отказоустойчивости (SSR) подготовила ответы на отзывы сообщества о результатах проверки платформы отчетности о случаях злоупотребления доменами (DAAR)

1 февраля 2019

ЛОС-АНДЖЕЛЕС – 1 февраля 2019 – Сегодня Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) опубликовала сводку полученных отзывов о методологии платформы отчетности о случаях злоупотребления доменами (DAAR). Специалисты из офиса технического директора по вопросам безопасности, стабильности и отказоустойчивости (OCTO-SSR) тщательно изучили все поступившие от сообщества ICANN комментарии и предоставили ответы, где это было уместно.

DAAR призвана предоставлять сообществу ICANN надежные, стабильные и воспроизводимые данные, позволяющие анализировать угрозы безопасности (злоупотребления).

Для повышения доверия к системе DAAR корпорация ICANN попросила двух независимых экспертов проанализировать научную статью о методологии, высказать свое мнение о данных по угрозам, использующихся DAAR и протестировать систему отчетности.

Чтобы учесть мнение сообщества о DAAR и о независимых проверках в еще более полной мере, корпорация ICANN провела общественное обсуждение, продлившееся с 20 июля по 24 августа 2018 года. Выводы и рекомендации экспертов и авторов комментариев будут учтены при подготовке окончательной версии статьи о методологии и при дальнейшем совершенствовании DAAR.

Ниже приведены ссылки на научную статью про методологию, ее анализ и общественное обсуждение DAAR:

О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер или другое устройство необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира.