Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Приглашение на вебинар: стратегический план PTI на 2021-2024 финансовые годы

30 апреля 2020

ЛОС-АНДЖЕЛЕС – 30 апреля 2020 – Сегодня Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) сообщила, что ее аффилированная организация, Организация по открытым техническим идентификаторам (PTI), предлагает сообществу обсудить со специалистами в области IANA (Администрацией адресного пространства) и членами Правления PTI подготовку первого комплексного стратегического плана PTI.

На конференции ICANN66 в Монреале члены Правления PTI и специалисты по IANA представили график работы над публикацией проекта стратегического плана, который предполагал личное взаимодействие на конференции ICANN67 в Канкуне. В связи со вспышкой заболевания COVID-19 и преобразованием конференции в дистанционный формат, мы откорректировали наш подход и в ближайшие месяцы намереваемся провести два интерактивных вебинара по этой теме параллельно с общественным обсуждением, которое будет проходить с 20 апреля по 1 июня 2020 года.

Информация о вебинаре

14 мая 2020 года

14:00–15:00 по универсальному координированному времени

23:00 – 00:00 по универсальному координированному времени (15 мая 2020 г.)

О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер или другое устройство необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира.

О PTI

Организация по открытым техническим идентификаторам (PTI) – аффилированная организация ICANN, отвечающая за осуществление функций IANA, таких как управление корневой зоной DNS, глобальным пространством IP-адресов и другими параметрами протоколов, которые обеспечивают работу интернета. PTI была создана в 2016 после передачи координирующей роли сообществу многих заинтересованных сторон, которые пользуются функциями IANA. PTI осуществляет функции IANA на основании контракта с ICANN.