Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

В 2020 году лауреатом премии за выдающиеся заслуги перед сообществом ICANN становится Оливье Крепен-Леблон

22 июня 2020

КУАЛА-ЛУМПУР – 22 июня 2020 года – Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) имеет честь объявить, что в 2020 году премия за выдающиеся заслуги перед сообществом присуждается Оливье Крепен-Леблону (Olivier Crépin-Leblond).

Премия за выдающиеся заслуги перед сообществом вручается тем членам сообщества ICANN, которые внесли существенный вклад в принятие решений на основе консенсуса и формирование политики в экосистеме ICANN.

Отборочная комиссия из представителей организаций поддержки и консультативных комитетов ICANN высоко оценила приверженность Оливье Крепен-Леблона модели с участием многих заинтересованных сторон и его многочисленные серьезные заслуги перед сообществом ICANN. Комиссия отметила, что его энергия, энтузиазм и готовность к взаимодействию со всеми участниками многообразного сообщества ICANN способствовали эффективной координации дискуссий в сообществе.

Крепен-Леблон — бывший председатель и вице-председатель Консультативного комитета At-Large ICANN, член Правления и бывший председатель Европейской региональной организации At-Large (EURALO). Он участвовал в ряде ключевых процессов формирования политики, входил в состав рабочих групп ICANN и в 2010 году был членом Номинационного комитета. Давно занимаясь экосистемой управления интернетом, он является председателем британского отделения Общества интернета, основателем и членом правления Европейского диалога по вопросам управления интернетом (EuroDIG), а также действующим сопредседателем сквозной рабочей группы сообщества по вопросам управления интернетом.

Крепен-Леблон — учредитель организации Global Information Highway, которая оказывает консалтинговые услуги в области политики, служб и оборудования интернета. Вы можете посмотреть интервью с ним, посвященное этой награде, и послушать обращение Отборочной комиссии по присуждению премии за выдающиеся заслуги перед сообществом.

О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер или другое устройство необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира.