Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Скоро завершается период выдвижения кандидатур в состав Номинационного комитета 2015 года

2 марта 2015

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

Подходит срок выдвижения кандидатур лиц, желающих присоединиться к глобальной руководящей группе, в основном состоящей из волонтеров, которые помогают Интернет-корпорации по присвоению имен и номеров (ICANN) координировать политику и процессы, которые определяют будущее интернета.

Номинационный комитет (NomCom) Интернет-корпорации по присвоению имен и номеров (ICANN) приглашает желающих к подаче заявок и/или рекомендаций о кандидатурах на ключевые руководящие должности. В 2015 году принимаются заявки на следующие должности:

  • Три члена Правления ICANN
  • Три представителя консультативного комитета At-Large (ALAC) (по одному человеку из Африки, Азии/Австралии/региона Тихоокеанских островов и Латинской Америки/Карибских островов)
  • Два члена Совета Организации по поддержке доменов общего пользования (GNSO)
  • Один член Совета Организации по поддержке национальных доменов верхнего уровня (ccNSO)

*В соответствии с положениями Статьи VI, Раздела 5 Устава ICANN, «... у всех географических регионов должно быть хотя бы по одному члену Правления ..., никогда [не должна складываться] ситуация, в которой один регион представлен в Правлении более, чем пятью членами Правления (не считая Президента). В рамках настоящего Устава все следующие территории считаются «географическими регионами»: Европа; Азия/Австралия/Тихий океан; Латинская Америка/Карибские острова; Африка; Северная Америка».

В приведенной ниже схеме представлено текущее географическое многообразие в составе Правления ICANN (не включая президента и генерального директора ICANN):

2015 ICANN Board - Geographic Diversity, Oct 2014 - Oct 2015

Номинационный комитет 2015 усовершенствовал порядок подачи заявок, упростив его. Если вы бы хотели выдвинуть свою кандидатуру на один из перечисленных выше постов, пожалуйста, заявите об этом, заполнив Запрос о получении бланка заявки (Application Request Form) по адресу (http://nomcom.icann.org/apply). Рекомендации о кандидатурах приветствуются и принимаются при помощи веб-формы по адресу http://nomcom.icann.org/suggest.

Ниже приведены ответы на вопросы о порядке подачи заявок:

Q. Я заполнил запрос о получении бланка заявки на выдвижение кандидатуры, что теперь?

A. Если запрос о получении бланка заявки на выдвижение кандидатуры был направлен до истечения срока в 23:59 по универсальному координированному времени 15 марта 2015 года, сотрудники ICANN направят подтверждение ее получения, а затем подготовят индивидуальный бланк заявки, которую вам затем надо будет заполнить на вики-странице NomCom ICANN. Вы получите ссылку на заявку и учетные данные, необходимые для того, чтобы заполнить форму. Срок подачи заполненного бланка NomCom - 23:59 по универсальному координированному времени 22 марта 2015 года.

Q. Я получил ссылку на мой индивидуальный бланк заявки и учетные данные, но еще не заполнил/а все его разделы. Обязательно ли это сделать до 23:59 по универсальному координированному времени 15 марта 2015 года?

A. Если Вы начали процесс до 23:59 по универсальному координированному времени 15 марта 2015 года, Вы имеете право работать над заполнением заявления до 23:59 по универсальному координированному времени 22 марта 2015 года.

Дополнительная информация доступна на сайте NomCom 2015 . Вопросы и комментарии принимаются по адресу nomcom2015@icann.org.