Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Вебинар: предлагаемые изменения к проекту рабочих стандартов

19 сентября 2018

ЛОС-АНДЖЕЛЕС – 19 сентября 2018 года – Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) приглашает членов сообщества принять участие в одном из двух вебинаров. Целью этих вебинаров является освещение изменений, предлагаемых к проекту рабочих стандартов в некоторых ключевых областях. Будет проведено два одинаковых вебинара длиной в час:

Повестка дня вебинара:

  • обзор предлагаемых изменений к проекту рабочих стандартов
  • Вопросы и ответы с участием сообщества
  • Дальнейшие действия на пути к публикации рабочих стандартов

Чтобы принять участие, запросите приглашение через календарь по адресу mssi-secretariat@icann.org и укажите, в каком именно из этих вебинаров вы хотите принять участие. В отсутствие этой информации вам пришлют приглашения на оба вебинара.

Слайды презентации и документ с обзором вебинара будут опубликованы в wiki-пространстве здесь перед проведением вебинара. Когда будут готовы записи вебинаров, они также будут опубликованы на wiki-странице.

История вопроса

Устав ICANN содержит призыв создать рабочие стандарты, которыми группы по анализу могли бы руководствоваться для обеспечения эффективности при проведении особых проверок.

Корпорация ICANN в настоящее время находится в процессе внесения изменений в проект рабочих стандартов, исходя из результатов общественного обсуждения версии проекта от октября 2017 года и долгосрочных планов корректировки графика проведения особых проверок. Также ведется работа по включению в обновленный проект передовых практических методик и процедурных усовершенствований особых проверок, начатых и/или проводимых в соответствии с новым Уставом1 .

О корпорации ICANN

Миссия ICANN — способствовать обеспечению стабильности, безопасности и единства глобального интернета. Чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер или другое устройство необходимо ввести адрес: имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли находить друг друга. ICANN занимается координацией таких уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была создана в 1998 году как некоммерческая корпорация по обеспечению общественных интересов с сообществом, объединяющим участников из разных стран мира.


1 Проверка конкуренции, потребительского доверия и потребительского выбора (CCT), вторая проверка безопасности, стабильности и отказоустойчивости DNS (SSR2) и вторая проверка службы каталогов регистрационных данных (RDS/WHOIS2), ранее «проверка WHOIS».