Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Поиск волонтеров: Рабочая группа по деятельности провайдеров услуг регистратур

3 января 2017

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

Лос-Анджелес – 3 января 2017 года – ICANN ищет волонтеров в состав рабочей группы, которая займется подготовкой концепции программы ICANN по деятельности провайдеров услуг регистратур. Члены группы будут работать с подразделением ICANN по глобальному управлению доменами и проведут анализ сложностей, выявленных членами отрасли и ICANN. Участвовать можно будет в частности по вопросам, связанным с усовершенствованием процессов ICANN, применимых к анализу или смене провайдеров услуг регистратур. Ожидается, что при изучении потенциальных усовершенствований, группа проанализирует потенциальные последствия для механизмов проверки соблюдения обязательств, для регистраторов, а также для безопасности, стабильности и отказоустойчивости пространства gTLD в целом.

Роли и обязанности

ICANN предполагает, что рабочей группе понадобится приблизительно 18 месяцев на выполнение этой двухэтапной работы. Это:

  • Подготовка концепции (приблизительно 6 месяцев).
  • Реализация (приблизительно 12 месяцев).

Желающие участвовать могут это сделать в одном из двух качеств - активного участника или наблюдателя.

Активный участник

Активные участники должны быть готовы:

  • Участвовать в телеконференциях (60-90 минут) на еженедельной основе.
  • Участвовать в дискуссиях на листе рассылки.
  • Анализировать документы, что может занять до двух часов в неделю.

Наблюдатели

Наблюдатели должны следить за происходящим в ходе дискуссий на листах рассылки. В отношении времени и посещаемости требований нет.

Присоединиться к рабочей группе

Выражения заинтересованности должны быть поданы не позднее 23:59 по UTC 30 января 2017 года.

Выражение заинтересованности можно подать по адресу https://community.icann.org/x/OqPDAw.

  • Если у вас есть аккаунт в вики-пространстве сообщества ICANN, подайте выражение заинтересованности через него.
  • Если у вас аккаунта нет, отправьте сообщение по адресу engagement@icann.org с темой «Community Wiki Account» (аккаунт в вики-пространстве сообщества) и вам его создадут.

О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира. ICANN и ее сообщество содействуют обеспечению безопасности, стабильности и функциональной совместимости интернета. Организация также поддерживает конкуренцию и разрабатывает политику для верхнего уровня системы присвоения имен интернета и оказывает содействие в использовании других уникальных идентификаторов интернета. Дополнительная информация доступна по адресу www.icann.org.