Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Ким Дейвис назначен на пост вице-президента по исполнению функций IANA и президента PTI

15 декабря 2017

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

ЛОС-АНДЖЕЛЕС – 15 декабря 2017 – Сегодня Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) объявила о том, что Ким Дейвис (Kim Davies), директор отдела технического обслуживания Администрации адресного пространства Интернет (IANA), назначен на пост вице-президента по исполнению функций IANA и президента PTI.

Организация по открытым техническим идентификаторам (PTI) отвечает за рабочие аспекты координации уникальных идентификаторов интернета и поддержку уверенности сообщества в том, что эти услуги обеспечиваются объективным, ответственным и эффективным способом.

Получив заявление Элиз Герич (Elise Gerich) об уходе, корпорация ICANN, совместно с Правлением PTI, провела расширенный и тщательный поиск специалиста ей на замену. Этот пост привлек внимание целого ряда кандидатов, включая множество высококвалифицированных.

На посту вице-президента по исполнению функций IANA Дейвис будет подчиняться президенту подразделения ICANN по глобальному управлению доменами (GDD) Акраму Аталле (Akram Atallah). «Выбор естественным образом пал на Ким. Он имеет глубокое и обширное понимание как IANA, так и PTI, которое он развивал в течение своего длительного пребывания на посту директора отдела технического обслуживания», – заявил Аталла. «Я бы хотел выразить благодарность Элиз, сыгравшую кардинальную роль в создании отдела IANA как примера надежности и качества обслуживания клиентов».

В этой роли Дейвис будет отвечать за обеспечение выполнения функций IANA безопасным, стабильным и эффективным образом при одновременном исполнении обязательств по операционному совершенству. На посту президента PTI он также будет одним из пяти членов Правления PTI.

«Команда специалистов IANA долго выходила на позицию лидера в техническом сообществе», – сообщил Дейвис. «В будущем я бы хотел направить наши усилия на оптимизацию бизнес-процесса и укрепление уверенности сообщества в нашей способности обеспечивать качественное обслуживание».

Дейвис заступит на эту должность 1 января 2018 года, после официального ухода Герич из организации.

Дейвис пришел в организацию в 2005 году на пост менеджера услуг корневой зоны и технического представителя, а затем перешел на должность директора отдела технического обслуживания. До прихода на работу в ICANN он работал советником по технической политике в Совете европейских регистратур национальных доменов, а в середине 1990-х годов участвовал в различных аспектах деятельности сообщества ICANN.

О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер или другое устройство необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира.