Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Допуск к регистрации названий стран и территорий в доменах верхнего уровня .PIONEER, .FUJITSU, .OBI, .SHARP, .TOYOTA и .LEXUS

8 мая 2017

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

Начало приема комментариев: 8 мая 2017 года Конец приема комментариев: 20 июня 2017 года
Организация-автор: глобальное подразделение по управлению доменами
Категории/Метки:
  • Домены верхнего уровня
  • Домены второго уровня
  • Соглашения со сторонами, связанными договорными обязательствами
  • Безопасность/стабильность
Краткий обзор:

Операторы перечисленных ниже регистратур направили пять (5) запросов о применении процедуры оценки услуг регистратур (RSEP) для получения разрешения на допуск названий стран и территорий к регистрации в доменах верхнего уровня, названия которых приведены ниже. Всего запросы касаются 6 новых доменов общего пользования.

Предложение TLD Название регистратуры Документы
2017008 .PIONEER Корпорация Pioneer Корпорация Pioneer подала запрос 3 марта 2017 года.
2017007 .FUJITSU Компания Fujitsu Limited Fujitsu Limited подала запрос 3 марта 2017 года.
2017004 .OBI Компания OBI Group Holding SE & Co. KGaA OBI Group Holding SE & Co. KgaA подала запрос 17 февраля 2017 года
2016022 .SHARP Корпорация Sharp Корпорация Sharp подала запрос 29 апреля 2016 года.
2016021 .TOYOTA и .LEXUS КОРПОРАЦИЯ TOYOTA MOTOR КОРПОРАЦИЯ TOYOTA MOTOR подала запрос 29 апреля 2016 года.

На текущий момент в Соглашениях об администрировании домена верхнего уровня .PIONEER, .FUJITSU, .OBI, .SHARP, .TOYOTA и .LEXUS записано, что названия стран и территорий, включенные в конкретные перечни, признанные международным сообществом, или не подлежат регистрации или распределяются операторам регистратур на всех уровнях.

В соответствии с положениями RSEP, ICANN провела предварительную оценку того, могут ли эти предложения в рамках RSEP привести к возникновению значительных проблем в области конкуренции, безопасности и стабильности. По результатам предварительной оценки ICANN, выполненной на основании предоставленной информации, возможности возникновения подобных проблем выявлено не было.

ICANN определила в предварительном порядке, что реализация этого предложения не повлечет за собой значительных последствий с точки зрения конкуренции, безопасности и стабильности, в связи с чем было решено, что изменение потребует внесения физических изменений в соответствующие Соглашения об администрировании домена верхнего уровня и что для этого будет необходимо внести поправки.

Предлагаемыми поправками разрешается регистрация названий стран и территорий на всех уровнях TLD .PIONEER, .FUJITSU, .OBI, .SHARP, .TOYOTA и .LEXUS; поправки публикуются для сбора комментариев общественности. Просим отметить, что разрешение применить Спецификацию 13 было выдано для домена верхнего уровня .PIONEER 16 июля 2015 года, для .FUJITSU 30 июля 2015 года, для .OBI 25 сентября 2014 года, для .SHARP 3 сентября 2015 года и для .TOYOTA и .LEXUS 23 апреля 2015 года.

Ссылка: https://www.icann.org/public-comments/ctn-release-tlds-2017-05-08-en