Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Результаты проведения аукциона прошедшего 19 ноября 2014 года

19 ноября 2014

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

19 ноября 2014 года компания Power Auctions LLC, уполномоченный провайдер услуг по проведению аукционов для ICANN, провела аукцион для разрешения разногласий в отношении одной строки нового домена общего пользования DOT. Два кандидата на получение этих строк, компании Charleston Road Registry Inc. и Dish DBS Corporation, не смогли разрешить разногласия самостоятельно и поэтому воспользовались аукционом – методом последней инстанции – для разрешения разногласий по спорным строкам в соответствии с модулем 4 Руководства кандидата. Победитель может начать процесс оформления контракта для подписания Соглашения об администрировании домена верхнего уровня на управление соответствующим доменом общего пользования при условии оплаты победившей цены и выполнения всех остальных квалификационных критериев.

В аукционе участвовали два кандидата на домен DOT. Компания Dish DBS Corporation выиграла аукцион за 700 000 $.

Все поступления от аукциона будут выделены в отдельный фонд и отложены до тех пор, пока Правление не проведет консультации с сообществом и не разработает план соответствующего использования фондов. Подробная сводка информации о поступлениях от этого аукциона и соответствующих затратах по октябрь 2014 года включительно будет опубликована здесь, где она также будет обновляться в конце каждого месяца.

Дополнительная информация о предложении цен доступна в отчетах по проведению аукционов на странице результатов аукционовна микросайте Программы New gTLD.

Проведение будущих аукционов запланировано [PDF, 253 КБ] на ежемесячной основе в течение 2014 года и на начало 2015 года. Аукционы призваны разрешать несколько спорных групп одновременно.

Информация об аукционах ICANN доступна на странице, посвященной аукционам на микросайте Программы New gTLD.