Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Общественное обсуждение оценки рисков DNS (1 этап)

28 мая 2014

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

В ноябре 2013 г. на 48 конференции ICANN в Буэнос-Айресе Правление ICANN приняло концепцию ICANN управления рисками DNS («Концепция»), а в феврале 2014 г. группа выбранных сотрудников ICANN провела первичную (ограниченную) оценку рисков DNS с использованием Концепции.

Первичная оценка рисков DNS была пилотным проектом, учитывая эволюционную природу Интернета и многостороннюю модель ICANN.

Результаты этой оценки приведены здесь [PDF, 432 КБ] в форме консультативного документа для сообщества. Кроме того, по этой ссылке [PDF, 312 КБ] можно найти сопутствующую классификацию рисков.

На 50 конференции ICANN в Лондоне ICANN планирует провести заседание, чтобы обсудить с сообществом консультативный документ, вопросы, поднятые в нем и выявленные первоначальные риски.

Планируется использовать отклики по консультативному документу для дальнейшего совершенствования процесса оценки. Ожидается, что в дальнейшем в оценках рисков будет активно участвовать все сообщество, при этом будут выработаны стратегии и планы нейтрализации рисков.