Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Вебинар по материалам для обсуждения поступлений от аукциона новых gTLD состоится в среду, 7 октября в 13:00 по универсальному координированному времени

21 сентября 2015

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

8 сентября ICANN опубликовала для сбора комментариев общественности материалы для обсуждения поступлений от программы по новым доменам общего пользования. Материалы доступны здесь.

Их цель – отразить поступившие на данный момент информацию и предложения по этой теме, а также представить общее описание потенциальных вопросов и тем, которые необходимо рассмотреть в рамках последующей работы в отношении поступлений от аукционов новых gTLD. Документ призывает к проведению общего, открытого и инклюзивного сбора комментариев общественности и предлагает участвовать в этом процессе всем секторам, регионам и уровням взаимодействия с сообществом ICANN. Также приветствуются те, кто обычно не участвует в работе сообщества ICANN по этой теме.

Для того, чтобы помочь интересующимся сторонам составить свои комментарии, на 7 октября (среду) в 13:00 по универсальному координированному времени запланирован вебинар. Вступительное слово в ходе вебинара сделают Джонатан Робинсон (Jonathan Robinson), председатель Совета органа ICANN по доменам общего пользования (GNSO), и председатель Правления ICANN д-р Стив Крокер (Steve Crocker). За этим последует общий обзор материалов для обсуждения; также будет выделено время для вопросов и ответов. Просим отметить, что вебинар предназначается не для сбора официальных предложений, а только для того, чтобы помочь заинтересованным сторонам подготовить свои предложения по материалам для обсуждения при помощи форума для подачи комментариев общественности.

Также просим отметить, что понимая, что изначально срок подачи комментариев в рамках периода общественного обсуждения совпадал с началом конференции ICANN в Дублине и в связи с тем, что было получено несколько запросов о выделении дополнительного времени на их составление, срок подачи комментариев передвигается на 8 ноября 2015 года.

Вебинар пройдет в Adobe Connect  и будет сопровождаться презентацией со слайдами и возможностью позвонить на коммутатор телеконференции для обеспечения аудио-связи. Для того, чтобы получить информацию о звонке, просим подтвердить свое участие по электронной почте, направив письмо в секретариат GNSO ( gnso-secs@icann.org). Мы направим Вам напоминание по электронной почте с информацией для входа в систему и подключению к вебинару по телефону перед мероприятием. НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОСИМ не подтверждать свое участие в вебинаре по адресам других сотрудников ICANN.