Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

ICANN опубликовала результаты опроса сообщества относительно конференции ICANN59 и отчет «Конференция ICANN59 в цифрах»

24 июля 2017

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

24 июля 2017 года – ЛОС-АНДЖЕЛЕС – Сегодня ICANN опубликовала результаты опроса участников конференции ICANN59, а также техническую и демографическую статистику и статистику по участникам. Было опубликовано два отчета – «Отчет по результатам опроса сообщества» и отчет «Конференция ICANN59 в цифрах». В них приводится сводка наших выводов, сделанных по результатам проведения второго форума сообщества в рамках новой стратегии проведения конференций. Отчеты публикуются в рамках исполнения ICANN обязательств в отношении транспарентности.

Отчет «Конференция ICANN59 в цифрах» включает следующие важные данные:

  • 1 353 фактических участников, 498 из которых указало Африку в качестве своего региона
  • 33% посетителей участвовали в конференции впервые
  • Было проведено 236 заседаний общей продолжительностью 423 часа
  • Три заседания с наибольшим количеством участников:
    1. Общие положения относительно защиты данных (GDPR) и их потенциальные последствия: в поисках практических решений
    2. Сквозная дискуссия сообщества на тему требований политики относительно службы каталогов регистрационных данных gTLD (RDS) следующего поколения
    3. Кто задает приоритеты ICANN?
  • 39 729 просмотров страницы расписания
  • 8,2 терабайтов загрузок в сети

Наша цель - улучшать собираемые нами данные и определять тенденции, сравнивая данные по конференциям за разные периоды времени. Информация о тенденциях предоставляет нам более полное представление о том, насколько мы отвечаем потребностям участников и учитывается при принятии решений о необходимых изменениях.

Загрузить полный «Отчет по результатам опроса сообщества относительно конференции ICANN59» [PDF, 734 KB].

Загрузить полный Отчет «Конференция ICANN59 в цифрах» [PDF, 6.06 MB].

С вопросами обращайтесь по адресу: meetings@icann.org

О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер или другое устройство необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира.