Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Единая система быстрой приостановки для новых рДВУ: ICANN ищет поставщиков услуг Единой системы быстрой приостановки

24 сентября 2012

ICANN сегодня публикует запрос информации (RFI) для поиска потенциальных поставщиков услуг Единой системы быстрой приостановки (ЕСБП) [PDF, 112 КБ]. ЕСБП является одним из механизмов, призванных обеспечить защиту торговых марок в рамках программы ввода новых рДВУ. Ожидается, что процедура ЕСБП предоставит владельцам торговых марок новое, экономичное средство правовой защиты в дополнение к средствам, доступным в рамках Единой политики разрешения споров по доменным именам (UDRP) и действующего законодательства. Основной целью ЕСБП является обеспечение возможности быстрой приостановки регистрации доменных имен в тех ситуациях нарушения прав на торговые марки, когда факт нарушения или злоупотребления является бесспорным.

Ожидается, что кандидаты на управление ЕСБП будут отвечать требованиям, изложенным в документе RFI, которые предусматривают, в частности, демонстрацию понимания проблем, связанных с защитой прав на интеллектуальную собственность в мировом масштабе и в Интернете, быстрым рассмотрением дел в интерактивной среде, разрешением споров, процедурами UDRP, а также предусматривают предоставление услуг международной группы высококвалифицированных беспристрастных экспертов, обладающих многообразными навыками. ICANN ищет кандидатов, доказавших свою возможность обеспечивать управление и поддержку процессов на нескольких языках, помимо выполнения технических требований.

Краткий график деятельности в рамках запроса информации:

Опубликование корпорацией ICANN запроса информации 24 сентября 2012 г.
Телеконференция для респондентов – вопросы и ответы 23 октября 2011 г. или в близкую дату
Конечный срок подачи письменных ответов 20 ноября 2012 года (23:59 UTC)
Опубликование списка предполагаемых поставщиков ЕСБП Не позднее 28 февраля 2013 г.

Крайний срок ответов — 20 ноября 2012 в 23:59 UTC. Ответы необходимо направить по адресу: urs-eoi@icann.org.