Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Криста Папак назначена на должность специалиста ICANN по рассмотрению жалоб

10 марта 2017

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

10 марта 2017 года — Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) сегодня объявила о том, что Криста Папак (Krista Papac), директор отдела по предоставлению услуг регистратурам и взаимодействию с регистратурами подразделения ICANN по глобальному управлению доменами, назначена на должность специалиста ICANN по рассмотрению жалоб.

«Специалист по рассмотрению жалоб — важная новая должность в ICANN, которая введена для улучшения организации ICANN», — сообщил генеральный директор Йоран Марби (Göran Marby). «Криста давно трудится на благо организации ICANN и сообщества многих заинтересованных сторон. Она пользуется большим уважением коллег во всей организации и установила широкие отношения с членами сообщества. Я не мог бы найти лучшего кандидата на эту важную должность».

Специалист по рассмотрению жалоб создаст централизованный механизм отслеживания полученных жалоб на организацию ICANN и станет еще одним каналом обеспечения подотчетности и транспарентности организации ICANN в процессе ее работы. Специалист по рассмотрению жалоб будет работать с различными внутренними процессами рассмотрения жалоб в ICANN, чтобы способствовать улучшениям и сбору данных о жалобах, полученных во всей организации. Специалист по рассмотрению поможет обеспечить, чтобы любые жалобы на системные проблемы или опасения в связи с действиями организации были услышаны, рассмотрены, проанализированы и урегулированы с надлежащей степенью открытости.

Жалобы в ICANN поступают через омбудсмена, требования о пересмотре и процесс независимых проверок, а также через различные отделы ICANN, такие как отдел соблюдения договорных обязательств. Все указанные механизмы и отделы останутся без изменений, и эта дополнительная процедура обеспечения подотчетности на них не повлияет.

«Для меня большая честь занять эту новую должность в ICANN», — сказала Криста. «Моя цель в том, чтобы помочь создать этот новый канал, позволяющий членам сообщества высказывать свое мнение. Как специалист по рассмотрению жалоб, я смогу помочь организации получить лучшее представление о системных проблемах, которые существуют сейчас или могут возникнуть в будущем, чтобы можно было заранее обсудить необходимые улучшения».

Специалист по рассмотрению жалоб будет подчиняться непосредственно Джону Джеффри (John Jeffrey), главному юрисконсульту и секретарю ICANN. В ближайшие недели Криста уйдет со своей должности в подразделении по глобальному управлению доменами и приступит к созданию бюро жалоб.

Криста Папак — опытный руководитель, проработавший в доменной отрасли более 15 лет на разных должностях, включая должности исполнительного руководителя, специалиста по стратегическому планированию, разработке бизнес-процессов и развитию бизнеса. Криста пришла в ICANN в мае 2013 года на должность директор отдела по предоставлению услуг регистратурам и взаимодействию с регистрату-рами. За это время ей удалось создать международную группу экспертов в области установления взаимоотношений и развития услуг, привлекая кадры, создавая процессы и инфраструктуру, чтобы способствовать укреплению рынка gTLD.

О корпорации ICANN

Миссия ICANN — способствовать обеспечению стабильности, безопасности и единства глобального интернета. Для связи с другим пользователем интернета необходимо ввести в компьютер соответствующий адрес: имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли находить друг друга. ICANN занимается координацией таких уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была создана в 1998 году как некоммерческая корпорация по обеспечению общественных интересов и сообщество, объединяющее участников из разных стран мира. ICANN и ее сообщество помогают сохранять безопас-ность, стабильность и функциональную совместимость интернета. Органи-зация также поддерживает конкуренцию и разрабатывает политику для верхнего уровня системы присвоения имен интернета и оказывает содействие в использовании других уникальных идентификаторов интернета.