Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Не пропустите интернет-семинар по Единой системе быстрой приостановки (ЕСБП, URS)

24 сентября 2012

3 октября 2012 г. в 15:00 UTC корпорация ICANN проведет интернет-семинар, чтобы представить актуальные данные для последующих дискуссий в Торонто и продолжить разработку Единой системы быстрой приостановки. ЕСБП является важным новым механизмом защиты прав в рамках программы ввода новых рДВУ, который должен обеспечить недорогую и быструю возможность удовлетворения требований владельцев торговых марок для большинства очевидных нарушений и дополнить действующую Единую политику разрешения споров о доменных именах (ЕПРД, UDRP).

Этот интернет-семинар открыт для всех заинтересованных лиц. Он является частью серии запланированных консультаций по вопросам реализации ЕСБП. Предварительные сведения, полученные от поставщиков услуг ЕПРД и других лиц, указывают на то, что реальная стоимость процедуры ЕСБП, скорее всего окажется выше целевых значений, что стимулирует поступление новых замечаний и дискуссию в сообществе.

Во время 44-й конференции ICANN в Праге, заинтересованные группы сообщества принимали участие в заседании, посвященном ЕСБП. Участники обсудили возможные изменения в ЕСБП, которые помогли бы достичь целевых показателей эффективности и стоимости этой процедуры с сохранением защиты владельцев регистраций, являющейся неотъемлемой частью этого процесса. К поступившим от участников предложениям относятся:

  • Ограничение содержательных проверок. Например, при отсутствии ответа от владельца регистрации орган, рассматривающий дело, имеет право принять решение, не проводя содержательных проверок силами экспертов.
  • Ограничение сферы применения ЕСБП. Например, прием только тех жалоб, которые относятся к торговым маркам, зарегистрированным в Центре обмена информацией по торговым маркам, с целью избежать расходов на оценку юридической силы жалоб.
  • Финансирование части расходов корпорацией ICANN. Сохранение процедуры в ее текущем виде, но с финансированием деятельности поставщиков услуг корпорацией ICANN для обеспечения низкого уровня сборов в рамках ЕСБП и пересмотр ЕСБП по истечении 18 месяцев.
  • Поиск добровольцев или поставщиков бесплатных юридический услуг.
  • Автоматизация или упрощение. Использование по мере возможности веб-интерфейсов и электронной почты. Устранение непрямых административных затрат, связанных с использованием принципа «платит проигравшая сторона», требование о нескольких каналах связи и апелляциях.

На предстоящем интернет-семинаре некоторые из этих предложений будут прорабатываться для возможной реализации. Также планируется добиться прогресса в этой работе на заседании, которое будет проведено во время конференции ICANN в Торонто. Для получения дополнительных сведений посетите страницу конференции.

Чтобы ответить на это приглашение, отправьте электронное письмо по адресу newgtldcommunications@icann.org. Для заинтересованных лиц, которые не могут принять участие, после завершения семинара будет опубликована его запись.