Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Разрешение не хранить данные – 101Domain GRS Limited

22 марта 2016

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

РАЗРЕШЕНИЕ НЕ ХРАНИТЬ ДАННЫЕ
101DOMAIN GRS LIMITED

Компания 101DOMAIN GRS LIMITED (ранее – «Emerald Global Registrar Services Limited») («Регистратор») направила ICANN запрос о разрешении не хранить данные («запрос о разрешении на отступление от требования») на основании утверждения Регистратора, о том, что выполнение требований о сборе и/или хранении данных Спецификации о хранении данных Соглашения об аккредитации в редакции 2013 года (RAA 2013 года) нарушает положения применимого законодательства Ирландии.

ICANN предоставляет Регистратору ограниченное разрешение на отступление от требований некоторых положений RAA 2013 на следующих условиях:

  1. ICANN согласна с тем, что после подписания RAA 2013 года Регистратором:
    1. (a) В целях оценки удовлетворения требований о хранении данных пункта 1.1 Спецификации о хранении данных RAA 2013 года, срок «еще два года» в пункте 1.1 Спецификации о хранении данных следует читать «еще один год»; а также
    2. (a) В целях оценки удовлетворения требований о хранении данных пункта 1.2 Спецификации о хранении данных RAA 2013 года, срок «сто восемьдесят (180) дней» в пункте 1.2 Спецификации о хранении данных следует читать «девяносто (90) дней».
  2. Во всех остальных отношениях положения Спецификации о хранении данных остаются БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ. Предоставленное Регистратору разрешение применимо только к периоду хранения данных после окончания срока спонсорства, указанного в пунктах 1.1.1 по 1.1.8 и 1.2.1 по 1.2.3 Спецификации о хранении данных и не представляет собой разрешение на отступление от требований других положений RAA 2013 года или других правил ICANN, касающихся регистраторов. Не ограничивая общий смысл вышесказанного, ничто в настоящем разрешении о невыполнении требований не ограничивает обязанности Регистратора о соблюдении положений политики консенсуса и временной политики, составленных и принятых в соответствии с Уставом ICANN («Политика ICANN») или обязанности Регистратора о соблюдении поправок, дополнений или модификаций RAA 2013 года, одобренных и принятых в соответствии с положениями RAA 2013 года («Поправки RAA»). В случае несоответствия между настоящим разрешением на отступление от требований и положениями политики ICANN или поправками к RAA превалируют положения Политики ICANN или поправки к RAA.
  3. Выданное Регистратору разрешение будет иметь силу в течение срока действия RAA 2013 года, подписанного Регистратором.

ICANN отмечает, что положения Раздела 3 Спецификации будут применимы к похожим разрешениям на отступление от правил, выдаваемым в ответ на запросы других регистраторов, находящихся в Ирландии и подпадающих под действие законодательства Ирландии.