Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Запрос предложений: Исследование рынка DNS в Латинской Америке и Карибском регионе

25 сентября 2015

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) ищет провайдера услуг по проведению исследования доменной отрасли в странах Латинской Америки и Карибского бассейна. Цель исследования – выявить и определить сильные и слабые стороны экосистемы отрасли в регионе, а также разработать рекомендации по способам продвижения отрасли и приближения ее к существующим возможностям.

Стратегическим планом ICANN по странам Латинской Америки и Карибского бассейна в качестве стратегических для региона определено четыре направления, два из которых, «Наращивание возможностей и информирование» и «Экономические вопросы», касаются аспектов дальнейшего развития доменной отрасли.

Исследование призвано, как минимум, исследовать текущее состояние интернета и доменной отрасли в регионе, определить наилучшую практику, обусловившую рост рынка доменных имен, изучить экосистему инфраструктуры интернета и онлайн-услуг в целом и описать воздействие этих элементов на общее развитие доменной отрасли, описать бизнес-потенциал доменной отрасли в этом регионе, а также предоставить предложения о способах разработки отрасли и бизнес-модели, которыми следует руководствоваться в рамках всей отрасли. Исследование должно включить сбор данных, проведение анализа и составление рекомендаций.

Срок подачи окончательного отчета по результатам исследования – не позднее 18 апреля 2016 года.

Дополнительная информация и инструкции о подаче ответов доступны здесь [ZIP, 407 КБ].

Предложения принимаются по адресу LAC-DNS-Study-rfp@icann.org не позднее 23:59 по универсальному координированному времени 23 октября 2015 года.