Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

ICANN участвует в LACNIC62 и готовится к конференции ICANN62 в Панаме

30 апреля 2018

МОНТЕВИДЕО, Уругвай – 30 апреля 2018 – Сегодня Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) объявила об участии в LACNIC29 Родриго де ла Парра (Rodrigo de la Parra), вице-президента по взаимодействию с заинтересованными сторонами Латинской Америки и Карибского региона. Конференция пройдет в городе Панаме с 30 апреля по 4 мая 2018. У Родриго будет время для интервью со СМИ 30 апреля с 15:00 по 18:00 и 1 мая с 9:00 по 13:00 (по местному времени, UTC-5).

В 2016 году корпорация ICANN изменила место проведения конференции ICANN56, которую изначально планировалось провести в городе Панаме, из-за вспышки лихорадки Зика в Карибском регионе. В нынешнем году ICANN проведет два региональных мероприятия в Панаме:

  • LAC-i-Roadshow – 21-22 мая 2018 Секция, посвященная информированию о ключевых вопросах в области критической инфраструктуры системы доменных имен (DNS) в регионе.
  • Открытая конференция ICANN62 – 25-28 июня 2018 Форум, посвященный текущей работе по выработке политики и информированию. Кроме того, здесь каждый день будут возможности заниматься налаживанием контактов с членами сообщества ICANN.

Открытые конференции ICANN проводятся трижды в год в разных регионах для привлечения участников со всего мира. Конференции ICANN – прекрасная возможность для участия в дискуссиях и обмена мнениями между специалистами, преданными делу обеспечения бесперебойной, стабильной и безопасной работы интернета. Дополнительная информация доступна на сайте ICANN62.

Преимущества участия в конференции ICANN:

  • Обретение понимания принципов выработки политики ICANN и функционирования интернета.
  • Повышение осведомленности об основных проблемах, возникающих в сфере интернета сегодня и в будущем.
  • Повышение качества работы корпорации ICANN через участие в ключевых событиях.

Контактная информация для прессы

Александра Данс (Alexandra Dans)
старший менеджер по связям с общественностью в Латинской Америке и Карибском регионе
+598 95 831 442
alexandra.dans@icann.org


Даниела Кампос-Лопес (Daniela Campos-Lopez)
координатор по связям с глобальными СМИ
+1 (202) 304-5984
daniela.campos@icann.org


О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер или другое устройство необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира.