Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Важная информация для пользователей Adobe Connect: изменение услуги (требуется действие)

26 сентября 2016

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

Adobe Connect, применяемый в ICANN инструмент дистанционного участия, переносится на сервер, размещенный в ICANN. Перенос будет происходить постепенно, с 26 сентября по 14 октября 2016 года. После 14 октября для всех собраний Adobe Connect будет использоваться новый сервер.

ICANN внесла это изменение, чтобы устранить проблемы с качеством работы и надежностью, с которыми вы сталкиваетесь. Наличие сервера под управле–нием ICANN означает, что Adobe Connect будет функционировать стабильнее, чем раньше. Вы должны ощутить повышение качества телеконференций и улучшение клиентской поддержки. Кроме того, вы сможете создавать персона–лизированные модули, например, многоязычный чат, многоязычные субтитры и таймеры.

Что именно меняется?

Старый сервер: icann.adobeconnect.com
Новый сервер: participate.icann.org

Что я должен сделать?

Важно! Поскольку изменение происходит поэтапно, не все собрания будут перенесены на новый сервер в одно и то же время. В переходный период выясняйте правильный URL в приглашении на собрание. При возникно–вении вопросов обращайтесь к организатору собрания.

  • Если вы — участник собрания, делать ничего не нужно. Организатор собрания должен обновить запрос на проведение собрания, указав новый URL.
  • Если вы — организатор собрания, обновите уведомление о проведении собрания. Замените ту часть URL, где указан сервер, на адрес нового сервера ICANN.

Как поступить, если возникли вопросы?

Дополнение. Нам задавали вопросы о новых средствах безопасности. Мы перешли на использование однократной идентификации пользователя (SSO), которая доступна только персоналу ICANN, а также защищена VPN-туннелем. Это средство безопасности существенно повышает защиту серверной части Adobe. Из-за этого изменения члены сообщества, у которых было собственное имя пользователя для входа на старый сервер, больше не смогут использовать это имя на новом сервере. Однако члены сообщества смогут просто входить в систему как гости. При этом интерфейс пользователя будет таким же, как и раньше после входа под собствен–ным именем. Организаторы собраний могут повысить статус гостя до докладчика или организатора, по мере необходимости, чтобы предоставить дополнительные возможности управления и доступа в виртуальном зале заседаний.

Отправляйте свои вопросы по адресу mts@icann.org.