Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Поправка к соглашению с регистратурой .WED – продажи доменов третьего уровня

4 июня 2014

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

Объявление о форуме: Начало периода приема комментариев Дата: 4 июня 2014 года
Категории/Метки:
  • Домены верхнего уровня
  • Домены второго уровня
  • Соглашения со сторонами, связанными договорными обязательствами
Цель (кратко):

8 октября 2013 года компания Atgron, Inc., оператор регистратуры домена верхнего уровня .wed, в рамках политики оценки услуг регистратуры (RSEP) направила запрос о разрешении на продажу доменов третьего уровня в этом домене верхнего уровня. В рамках запроса компания Atgron направила перечень [PDF, 407 КБ] приблизительно 11 000 имен доменов второго уровня, в которых она планирует предоставлять услуги по регистрации. Этот запрос в рамках RSEP был опубликован для общественности на странице о политике оценки услуг регистратуры по адресу https://www.icann.org/resources/pages/rsep-2014-02-19-en.

В соответствии с положениями существующей консенсунсной политики, ICANN провела работы по предварительной оценке того, может ли это предложение создать значительные вопросы с точки зрения конкуренции, безопасности и стабильности. По предварительной оценке ICANN (выполненной на основании предоставленной информации) в отношении этого запроса никаких подобных вопросов выявлено не было.

Реализация предложения потребует внесения поправок в Дополнительное приложение А Соглашения с регистратурой .wed, которое публикуется для сбора комментариев общественности.

Ссылка на окно общественного обсуждения: http://www.icann.org/public-comments/wed-amendment-2014-06-04-en