Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Опубликован утвержденный стратегический план на июль 2012 года — июнь 2015 года

18 мая 2012

На основании резолюций Правления, принятых по итогам внеочередного заседания Правления в Амстердаме 6 мая 2012 года, опубликован утвержденный стратегический план на 2012-2015 гг. [PDF, 480 Кб].

Стратегический план на 2012-2015 гг.

В ходе внеочередного заседания в Амстердаме Правлением был утвержден стратегический план на период с июля 2012 г. по июнь 2015 г. и было дано указание президенту и генеральному директору продолжить работу над исследованием интернационализации и оперативным планированием работы сообществ с учетом стратегических целей, установленных данным планом. Аспекты стратегического плана на 2012-2015 годы, относящиеся к расширению международного присутствия ICANN и работу в этом направлении, отложены в ожидании дополнительных указаний Правления.

Обоснование решения 2012.05.06.06

Чтобы обеспечить подотчетность международному интернет-сообществу, Правление предпринимает этот шаг, который позволит учитывать мнение сообщества в дальнейшем планировании международного присутствия и вовлеченности ICANN. По этим вопросам проведено изучение мнения сообщества, соответствующий документ будет подготовлен и предложен для общественного обсуждения и комментирования. Кроме того, продолжение работы в этом направлении согласно положениям стратегического плана на 2011-2014 годы представляется неблагоразумным, поэтому данные разделы стратегического плана отложены.

После рассмотрения комментариев сообщества и предоставления надлежащих ответов на них инициативы по расширению международного присутствия и вовлеченности ICANN могут быть скорректированы в стратегическом плане на 2012-2015 годы и включены в оперативный план на 2012-2013 годы. Чтобы обеспечить работу над оперативным планированием на 2012-2013 годы, Правление утверждает стратегический план на 2012-2015 годы.

Результаты этой работы, скорее всего, не будут иметь финансовых последствий, а финансовые последствия проведения исследования и обработки его результатов будут минимальны. Кроме того, откладывание текущих инициатив, закрепленных в оперативном плане на 2011-2012 годы и касающихся дальнейшего выделения и переназначения персонала и ресурсов для международного присутствия и вовлеченности ICANN до конференции в Праге позволит исключить необходимость перенаправления этих ресурсов по окончании рассмотрения.

Это действие не окажет никакого влияния на безопасность или стабильность DNS.

В настоящую редакцию стратегического плана вошли многочисленные предложения сообщества, в том числе полученные в ходе 45-дневного периода общественного обсуждения (с 3 октября 2011 г. по 17 ноября 2011 г.). Особая благодарность выражается сообществу за непрекращающуюся поддержку и помощь.

Стратегический план ICANN — это утверждаемый по скользящему графику на три года и ежегодно пересматриваемый процесс стратегического планирования, результаты которого будут использованы в более масштабном процессе планирования работы ICANN, поскольку утвержденный стратегический план определяет процесс подготовки плана работ и бюджета на 2013 финансовый год.