Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

ICANN ищет экспертов по оценке для Контрольной комиссии по заявкам на поддержку (ККЗП) - Запрос выражений заинтересованности (ЗВЗ)

3 февраля 2012

ICANN ищет участников Контрольной комиссии по заявкам на поддержку (ККЗП), являющейся важным компонентом программы поддержки кандидатов на регистрацию новых рДВУ, нацеленной на удовлетворение интересов мировой общественности путем обеспечения доступности и конкуренции в мировом масштабе при реализации программы ввода новых рДВУ. Члены этой комиссии будут отвечать за анализ заявок на оказание финансовой помощи и их оценку в баллах.

Поскольку ввод новых рДВУ является крупнейшим изменением Интернета за многие годы, добровольные участники ККЗП окажутся на переднем крае усилий по уменьшению цифрового барьера за счет проникновения Интернета в менее развитые регионы мира. Они войдут в состав уникальной группы лиц, выбранных благодаря наличию образования и опыта работы в таких областях, как ведение малого бизнеса, деятельность в развивающихся странах, анализ бизнес-планов, служение интересам общественности, управление службой реестра доменных имен или распределение грантов. Добровольные участники ККЗП внесут реальный и долговременный вклад в обеспечение того, чтобы создаваемые Интернетом возможности для инноваций и экономического развития были открыты для всех.

Финансовая помощь, являющаяся одним из компонентов программы поддержки кандидатов, дает ограниченному числу кандидатов, удовлетворяющих требованиям, возможность заплатить меньший сбор за оценку в размере 47,000 долларов США вместо полного сбора в размере 185,000 долларов США.

Участники ККЗП будут оценивать соответствие заявок на поддержку установленным критериям общественных интересов, финансовых возможностей и финансовых потребностей, изложенным в руководстве по финансовой поддержке [PDF, 574 KB], и все вместе будут осуществлять балльную оценку каждого кандидата. Важно отметить, что члены комиссии не будут взвешивать относительные достоинства всех заявок на рДВУ.

Если вы заинтересованы в том, чтобы подать заявление и стать участником ККЗП, ознакомьтесь с критериями отбора, обязательствами по выделению времени и другими ожиданиями, подробно изложенными в опубликованном ЗВЗ [PDF, 181 КБ].

Полезные ссылки