Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Продлен срок приема заявок на руководящие должности в ICANN и PTI

19 февраля 2019

ЛОС-АНДЖЕЛЕС – 19 февраля 2019 – Номинационный комитет (NomCom) Интернет-корпорации по присвоению имен и номеров (ICANN) продлил срок приема заявок на руководящие должности в ICANN и PTI. Новый срок – 22 марта 2019 года (пятница) до 23:59 по Гринвичу.

NomCom рассматривает заявки и рекомендации на следующие посты:

  • три члена Правления ICANN;
  • один член правления PTI;
  • три региональных представителя консультативного комитета At-Large (ALAC) — один от региона Азии, Австралии и Тихого океана, один от региона Латинской Америки и стран Карибского бассейна и один от Африканского региона;
  • два члена Совета организации поддержки доменов общего пользования (GNSO);
  • один член Совета организации поддержки национальных имен (ccNSO).

Новые сроки и порядок подачи заявок

Старая платформа заменена новым онлайн-порталом приема заявок. Создав аккаунт, кандидаты получат автоматическое сообщение с адреса no-reply@email.zenginehq.com и no-reply@webportalapp.com. С дополнительными вопросами обращайтесь к специалистам ICANN по оказанию помощи NomCom по адресу nomcom2019@icann.org.

Для обеспечения достаточного времени на рассмотрение заявка должна поступить в NomCom не позднее 23:59 по Гринвичу 22 марта 2019 года. В новом онлайн-портале приема заявок нет функции льготного периода. Заявки, оставшиеся незаполненными после окончания срока приема, рассматриваться не будут.

Конфиденциальность всех заявок гарантируется. О результатах отбора будет сообщено не позднее сентября 2019 года. Успешные кандидаты приступят к исполнению своих обязанностей после завершения ежегодного общего собрания ICANN, которое пройдет во время конференции ICANN66 2-7 ноября 2019 года.

Конференции и встречи, оплата проезда, возмещение расходов и вознаграждение

В обязанности руководства в ICANN и PTI входит регулярное участие в телеконференциях. Также возможны международные поездки, включая три открытие конференции ICANN в год. Непосредственно после вступления кандидатов в должность пройдут следующие три открытые конференции: ICANN66 в Монреале (2-7 ноября 2019 года), ICANN67 в Канкуне (7-12 марта 2020 года) и ICANN68 в Куала-Лумпуре (22-25 июня 2020 года).

Возникающие при работе разумные расходы возмещаются.

Члены Правления имеют право, но не обязаны, решить получать вознаграждение в соответствии с резолюцией, принятой Правлением 30 июля 2014 года. (См. Вознаграждение членам Правления.)

Дополнительная информация

Дополнительная информация доступна на сайте NomCom 2019. Вопросы и комментарии принимаются по адресу nomcom2019@icann.org.

О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер или другое устройство необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира.