Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Конференция ICANN70 пройдет в формате Виртуального общественного форума

14 января 2021

ЛОС-АНДЖЕЛЕС – 14 января 2021 – Сегодня Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) сообщила, что в связи с продолжением пандемии COVID-19 Правление ICANN приняло решение провести конференцию ICANN70 в формате Виртуального общественного форума. Изначально конференцию предполагалось провести в Канкуне. По итогам дискуссии с лидерами сообщества даты Виртуального общественного форума ICANN70 были изменены, и теперь он состоится 22-25 марта 2021 года

Здоровье и безопасность глобального сообщества ICANN – важнейший приоритет для корпорации ICANN, в связи с чем проведение конференции ICANN70 в очном формате в изначальные сроки нецелесообразно. Правление также предоставило обоснование резолюции. С точки зрения проведения очных конференций остается нерешенным ряд вопросов, среди них: неопределенность относительно того, смогут и готовы ли участники передвигаться, отсутствие понимания возможности удовлетворить требования о соблюдении физической дистанции, риск присутствия заболевших среди участников и распространение второй волны коронавируса во всем мире.

Правление осознает важность очного взаимодействия и надеется как можно скорее возобновить открытые конференции ICANN в очном формате. Правление поручило корпорации ICANN организовать – совместно с сообществом ICANN – конференцию таким образом, чтобы можно было выполнить задачи Общественного форума ICANN и поддержать работу сообщества по приоритетным направлениям, подготовке рекомендаций в области политики и ее выработке в виртуальном формате.

С начала пандемии конференция ICANN70 станет четвертой виртуальной конференцией ICANN. В сентябре 2020 года корпорация ICANN вместе с сообществом запустила процесс анализа опыта предыдущих виртуальных конференций и изучения путей применения этого опыта при проведении открытых конференций ICANN в будущем. Корпорация ICANN применит ряд предложений сообщества для улучшения опыта виртуального участия в конференции ICANN70.

ICANN выражает благодарность нашим региональным партнерам в Латинской Америке и Карибском бассейне (LAC), а также комитету местной принимающей стороны в Мексике, которые не покладая рук готовили эту конференцию в Канкуне. Мы им признательны за понимание, и надеемся вернуться в регион LAC.

Желающим участвовать в конференции ICANN70 следует зарегистрироваться. Информация о часовом поясе, устном переводе и программе конференции размещена по адресу https://70.schedule.icann.org. Подписаться на рассылку объявлений ICANN можно здесь.

Подробности см. на сайте, посвященном конференциям ICANN.

О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер или другое устройство необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира.