Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Начался прием заявок на соискание премии за выдающиеся заслуги перед сообществом ICANN

14 декабря 2020

ЛОС-АНДЖЕЛЕС – 14 декабря 2020 – Сегодня Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) начала прием заявок на соискание премии за выдающиеся заслуги перед сообществом ICANN. Документы принимаются до 23:59 по UTC 29 марта 2021 года, а имена победителей будут объявлены на конференции ICANN71.

Премия за выдающиеся заслуги перед сообществом ICANN, запущенная в 2014 году, присуждается членам сообщества, которые сделали большой вклад в принятие решений на основании консенсуса и в мультистейкхолдерную модель ICANN.

Идеальный кандидат:

  • Участвовал в деятельности сообщества ICANN минимум пять лет.
  • Состоял во множестве рабочих групп или комитетов ICANN.
  • Сделал вклад в работу одной или более организаций поддержки (SO) / или консультативных комитетов (AC) в значительной должности.

Кандидатуры будут рассматриваться комиссией в составе представителей сообщества ICANN, назначенных председателями SO/AC, по системе балльной оценки с учетом достижений по следующим трем критериям:

  1. Доказанный опыт работы со всеми структурами сообщества с опытными и неопытными заинтересованными сторонами ICANN с целью достижения консенсуса.
  2. Координация диалога и открытых дискуссий по принципам справедливости и коллегиальности в духе сотрудничества через эмпатию и искреннее желание взаимодействовать с людьми с разным опытом работы, из разных культур и с разными интересами.
  3. Дополнительные доказательства готовности поддерживать мультистейкхолдерную модель ICANN и ее общую эффективность в рамках волонтерской работы в составе рабочих групп и комитетов.

Заявки принимаются через форму, в которой необходимо привести обоснования соответствия той или иной кандидатуры критериям присвоения награды. Самовыдвижение кандидатов не допускается. С дополнительной информацией в поддержку кандидатур и/или с вопросами о процессе присвоения премии обращайтесь по адресу excellenceaward2021@icann.org.

Имена лауреатов будут объявлены в июне 2021 года на конференции ICANN71. Дополнительная информация доступна на вики-странице сообщества ICANN.

О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер или другое устройство необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира.