Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Пятый Восточноевропейский Форум DNS становится виртуальным

27 октября 2020

Брюссель – 27 Октября 2020 г. – Пятый форум по системе доменных имен в Восточной Европе (EEDNSF) пройдет в онлайн-режиме 18-19 ноября 2020 г. Организатором этого мероприятия выступает Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) в партнерстве с Интернет-провайдером Caucasus Online, где проводится мероприятие.

EEDNSF является частью программы региональной деятельности ICANN по привлечению внимания общественности к проблемам, связанным с DNS; и сотрудничестве с заинтересованными сторонами путем обсуждения актуальных вопросов. На этот форум приедут заинтересованные стороны и специалисты, которые поделятся своим опытом и проинформируют участников о последних региональных и глобальных событиях и тенденциях в доменной отрасли. Программа этого года включает следующие ключевые темы:

  • Региональный акцент на интернационализированных доменных именах (IDN) и универсальном принятии (UA)
  • «Индикаторы работоспособности технологий идентификаторов» (ITHI) и улучшение состояния экосистемы DNS ICANN
  • Эксплуатация DNS и наращивание возможностей обеспечения безопасности
  • Непрерывность ведения бизнеса для регистратур. Региональный подход

EEDNSF дает участникам возможность пообщаться друг с другом и обсудить различные деловые, технические и политические аспекты доменной отрасли. Мартен Боттерман (Maarten Botterman), Председатель Правления ICANN, и Данко Евтович (Danko Jevtović), член Правления, примут участие вместе с ведущими региональными и мировыми экспертами в области DNS.

Регистрация подробности – на сайте EEDNSF.

За мероприятием можно следить в социальных сетях, используя хэштег #EEDNSF2020 .

Контакты для прессы:

Луна Мади (Luna Madi)
директор по связям с общественностью – Европа, Ближний Восток и Африка
Стамбул, Турция
телефон: +90 533 0313505
адрес электронной почты: luna.madi@icann.org

О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер или другое устройство необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира.