Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Утвержденный план операционной деятельности и финансовый план на 2021-2025 ФГ, а также утвержденный бюджет на 2021 ФГ вступают в силу с 1 июля 2020 года

24 июня 2020

ЛОС-АНДЖЕЛЕС – 24 июня 2020 года – Сегодня Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) объявила о том, что план операционной деятельности и финансовый план на 2021-2025 ФГ, а также бюджет на 2021 ФГ вступят в силу с 1 июля 2020 года. Ознакомиться с этими документами можно здесь. Правление ICANN утвердило эти документы 8 мая. Наделенное полномочиями сообщество ICANN не подавало возражений против принятия этих документов.

Наделенное полномочиями сообщество — это механизм, позволяющий организациям поддержки (SO) и консультативным комитетам (AC) ICANN организовать свою работу для обеспечения соблюдения полномочий сообщества согласно законодательству штата Калифорния. Дополнительная информация о наделенном полномочиями сообществе представлена здесь.

Участие сообщества в процессе планирования ICANN — краеугольный камень процесса обеспечения транспарентности и подотчетности ICANN перед общественностью. План операционной деятельности и финансовый план на 2021-2025 ФГ, а также бюджет на 2021 ФГ стали результатом 11 месяцев совместной работы корпорации ICANN, сообщества, Правления Организации по открытым техническим идентификаторам (PTI) и Комитета Правления ICANN по финансовым вопросам. ICANN благодарит всех членов сообщества, которые приняли участие в этом важном процессе и внесли свой вклад в усовершенствование его результатов.

О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер или другое устройство необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира.