Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

ICANN и PTI опубликовали прошедшие аудиторскую проверку финансовые отчеты за 2019 ФГ

29 октября 2019

ЛОС-АНДЖЕЛЕС – 29 октября 2019 – Сегодня Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) и Организация по открытым техническим идентификаторам (PTI) опубликовали прошедшие аудиторскую проверку финансовые отчеты за 2019 ФГ наряду с аудиторским заключением без оговорок, подготовленным независимой аудиторской компанией BDO LLP.

Просмотреть прошедшие аудиторскую проверку финансовые отчеты ICANN за 2019 ФГ [PDF, 473 KB]

Просмотреть прошедшие аудиторскую проверку финансовые отчеты PTI за 2019 ФГ [PDF, 226 KB]

Согласно обязательствам, взятым в отношении подотчетности и транспарентности, эти документы размещены на странице, посвященной финансовой информации ICANN за текущий год (2019 ФГ) и финансовой информации Организации по открытым техническим идентификаторам (PTI).

На сайте ICANN.org также опубликованы следующие документы: Отчет о расходах на содержание Правления за 2019 ФГ [PDF, 33 KB], Годовой отчет ICANN за 2019 ФГ [PDF, 9.3 MB] и Отчет об источниках финансирования за 2019 ФГ.

Согласно положениям Раздела 22.3 Устава ICANN и Раздела 9.8 Устава PTI, прошедшие аудиторскую проверку финансовые отчеты публикуются в течение 120 дней после окончания финансового года или не позднее 1 ноября 2019 года.

ICANN предлагает сообществу ознакомиться с прошедшими аудиторскую проверку финансовыми отчетами за 2019 ФГ. Вопросы и замечания принимаются по адресу planning@icann.org.

О PTI

Организация по открытым техническим идентификаторам (PTI) отвечает за рабочие аспекты координации уникальных идентификаторов интернета и обеспечение уверенности сообщества в том, что эти услуги исполняются объективным, ответственным и эффективным способом. PTI в основном отвечает за следующие функции IANA:

Доменные имена

Ресурсы нумерации

Присвоение параметров протоколов

Организация по открытым техническим идентификаторам (PTI) была сформирована в августе 2016 года в качестве аффилированной организации ICANN и приступила к исполнению функций IANA на основе договоров и субподрядных договоров с ICANN в октябре 2016 года.

Подробнее об услугах IANA – по адресу iana.org.

О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер или другое устройство необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира.