Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Запрос предложений (уточнение): проект анализа доменных коллизий (NCAP), Исследование 1

22 июля 2019

ЛОС-АНДЖЕЛЕС – 22 июля 2019 – Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) ищет исполнителя для проведения исследования, анализа и отчета, необходимых для Исследования 1 проекта анализа доменных коллизий (NCAP).

Под понятием доменная коллизия подразумевается ситуация, в которой имя, определенное и используемое в одном пространстве имен, также может возникнуть в другом. Пользователи и приложения, планирующие использовать имя в одном пространстве имен, могут предпринять попытки использовать его в другом пространстве имен, что может привести к непредсказуемым последствиям, связанным с тем, что имя не используется как планировалось, одинаково, в разных пространствах имен.

Правление ICANN попросило Консультативный комитет по безопасности и стабильности (SSAC) изучить последствия возникновения доменных коллизий и предоставить Правлению рекомендации относительно этих последствий и возможных путей их нейтрализации. В ответ SSAC запустил проект по NCAP и подготовил план Исследования 1, первого из трех исследований доменных коллизий, призванных помочь ответить на это поручение Правления.

Масштабы Исследования 1 NCAP шире, чем проекты, которые обычно предпринимает SSAC, в связи с чем офис технического директора (OCTO) корпорации ICANN будет оказывать помощь в этой работе и привлечет подрядчика для проведения Исследования 1.

Дополнительная информация о NCAP и об Исследовании 1 представлена в подготовленном SSAC документе под названием Предложение SSAC относительно проекта анализа доменных коллизий (версия, уточненная офисом технического директора ICANN).

Полная информация о RFP, включая график работ, доступна здесь [PDF, 340 KB].

В настоящей версии объявления уточнены сроки, указанные в ранее опубликованной версии объявления о проведении запроса предложений. Срок подачи продлен до 23:59 по UTC 23 августа 2019 года.

Выражения заинтересованности принимаются по адресу NCAP-Study1-RFP@icann.org. Предложения принимаются в электронном формате до 23:59 по UTC 23 августа 2019 года при помощи инструмента выбора поставщиков ICANN. Доступ к инструменту выбора поставщиков ICANN можно запросить по тому же адресу электронной почты.

О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер или другое устройство необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира.