Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Начался прием заявок на участие в Программе Fellowship ICANN67

18 июля 2019

ЛОС-АНДЖЕЛЕС – 18 июля 2019 – Сегодня Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) начала прием заявок на участие в Программе Fellowship ICANN, которая состоится во время открытой конференции ICANN67 7-12 марта 2020 в городе Канкуне в Мексике. Срок подачи заявок – 18 апреля 2019 года до 23:59 по UTC. Имена успешных кандидатов будут опубликованы 1 ноября 2019 года на сайте https://icann.org/.

Программа Fellowship ICANN

Программа Fellowship предназначена для всех кандидатов, интересующихся или уже занимающихся различными направлениями деятельности ICANN по формированию политики, эксплуатации системы доменных имен и безопасности и стабильности глобального интернета. Цель Программы – помочь расширить число информированных участников мультистейкхолдерного процесса ICANN и помочь им стать новым голосом опыта в своих родных регионах и на глобальном уровне.

Программа Fellowship была создана в 2007 году, и с тех пор с ее помощью создается сильная группа активных участников в деятельности сообществ ICANN и других организаций по управлению интернетом в экосистеме интернета. Участие подразумевает ряд направлений деятельности:

  • написание статей и блогов
  • подача комментариев в онлайн-формате или лично о формировании политики по принципу «снизу-вверх»
  • участие в интернет-конференциях и панельных дискуссиях
  • присоединение к рабочим группам
  • менторство новичков
  • оказание помощи региональным лидерам
  • выход на позицию лидера

Дополнительная информация

О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер или другое устройство необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира.