Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Лауреатом премии «За укрепление сотрудничества по принципам модели управления с участием многих заинтересованных сторон» 2019 стал Курт Притц

24 июня 2019

МАРРАКЕШ, МАРОККО – 24 июня 2019 года – Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) считает за честь сообщить имя лауреата премии «За укрепление сотрудничества по принципам модели управления с участием многих заинтересованных сторон» 2019. Это давний член сообщества ICANN Курт Притц (Kurt Pritz).

Отборочный комитет, состоящий из представителей организаций поддержки и консультативных комитетов сообщества, отметил преданность Притца мультистейкхолдерной модели ICANN и его умение добиваться консенсуса в группах с разными взглядами и приоритетами.

Премия «За укрепление сотрудничества по принципам модели управления с участием многих заинтересованных сторон» присуждается членам сообщества ICANN, которые сделали значимый вклад в подготовку консенсусных решений и формирование политики в экосистеме ICANN.

Притц недавно был председателем в рабочей группе, которой было поручено найти решение для одного из важнейших вопросов для сообщества ICANN –концепции, которая заменит WHOIS. В дополнение к его работе над Ускоренным процессом формирования политики (EPDP) в области Временной спецификации для регистрационных данных в доменах общего пользования верхнего уровня (gTLD), Притц также участвовал в других рабочих группах ICANN и процессах разработки политики, например, в процессе разработки политики в отношении определения последующих процедур, применимых к gTLD.

Притц – член Совета по стратегическому планированию организации UK Creative Ideas, оператора регистратуры .art. Он бывший сотрудник ICANN, где он занимал ряд руководящих должностей между 2003 и 2012 годами.

О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер или другое устройство необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира.