Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Вице-президентом подразделения ICANN по управлению доменами назначен Сайрус Намази

21 февраля 2019

ЛОС-АНДЖЕЛЕС – 21 февраля 2019 – Сегодня Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) сообщила о назначении Сайруса Намази (Cyrus Namazi) на вновь созданную должность старшего вице-президента подразделения по управлению доменами (GDD), члена руководящего состава. Намази подчиняется Йорану Марби (Göran Marby), президенту и генеральному директору ICANN.

«По личному опыту знаю, что Сайрус обладает знаниями, лидерскими и менеджерскими качествами, необходимыми эффективному руководителю подразделения по управлению доменами, что особенно актуально на фоне роста и эволюции доменной отрасли», – сказал Марби. «Рад тому, что Намази будет продолжать делать вклад в работу организации, теперь – в рядах руководящего состава ICANN».

В продолжение своей мысли Марби отметил, что с назначением Намази на этот новый пост ICANN прекращает поиск президента GDD.

«Я рад возможности возглавить такую крепкую команду и готов обеспечивать высокий уровень обслуживания для наших глобальных заинтересованных сторон», – заявил Намази. «Для этого мы планируем быстро реагировать на обращения сообщества, работать на основе сотрудничества, активно искать пути совершенствования качества предоставления услуг и решать новые сложности, возникающие в постоянно меняющемся пространстве доменных имен».

Подразделение по управлению доменами было основано в 2013 году в ответ на масштабные изменения, последовавшие за стартом Программы New gTLD, для обеспечения операционного совершенства ICANN. Со времени своего прихода в ICANN в 2013 году Намази занимал пост вице-президента по направлению предоставления услуг в сфере доменных имен и взаимодействия с отраслью в этом отделе, отвечал за вопросы управления отношениями ICANN с договорными сторонами, внедрение и поддержку жизненного цикла политик, услуг и договоров, а также выступал экспертом в предметной сфере для корпорации и сообщества ICANN в целом. С 2016 года – заместитель главы GDD, а с недавнего времени – временно исполняющий обязанности главы GDD.

До прихода в ICANN Намази занимал ряд исполнительных и управляющих должностей в технической отрасли, работал консультантом и предоставлял рекомендации по вопросам процесса претворения продукта из концепции, дизайна и изготовления на рынок на посту главы и сооснователя компании Claro Concepts. До этого он также возглавлял глобальные команды по маркетингу и разработке приложений в компании Conexant Systems, Inc. и занимал руководящие посты в компаниях AMD, Broadcom, Infineon Technologies и Solarflare Communications. Имеет степень бакалавра наук Университета штата Миссури-Ролла и диплом магистра делового администрирования Университета Южной Калифорнии, оба с отличием.

О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер или другое устройство необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира.