Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Восточноевропейский DNS-форум едет в Москву

19 ноября 2018

Брюссель – 19 ноября 2018 – 4-5 декабря 2018 году в Москве состоится третий Восточноевропейский DNS-форум (EEDNSF) в развитие успеха первых двух форумов, прошедших в Киеве (2016) и Минске (2017). Соорганизаторами мероприятия выступают Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) и Координационный центр доменов .RU/.РФ (cctld.ru).

Форум проводится в рамках региональной деятельности ICANN, направленной на повышение осведомленности о различных аспектах работы системы доменных имен (DNS) и работу с заинтересованными сторонами в ключевых областях. Он пройдет в продолжение деятельности ICANN по взаимодействию с заинтересованными сторонами, цель которых проведение глобальных дискуссий о DNS на локальном уровне, а также раскрытие контекста, в котором формируется региональный взгляд на эту проблематику.

Первый день заседания будет посвящен техническим вопросам, второй – дискуссиям в области формирования политики. Темы форума:

  • текущее состояние системы корневых серверов и ее эволюция
  • универсальное принятие
  • интернационализированные доменные имена
  • искусственный интеллект и DNS
  • злоупотребление DNS
  • трансграничные вопросы в области законодательства, связанные с DNS

Мероприятие посетят технический директор ICANN Давид Конрад (David Conrad) и главный специалист по обеспечению безопасности, стабильности и отказоустойчивости Джон Крейн (John Crain), которые будут участвовать в дискуссиях, посвященных развитию и безопасности DNS и тем вызовам, перед которыми стоит система доменных имен. Форум также посетят и другие региональные и глобальные представители DNS-отрасли, которые будут участвовать в секциях и делиться своим опытом и экспертными знаниями.

Регистрация здесь, подробности - на сайте EEDNSF. За мероприятием можно следить в соцсетях, хэштег #EEDNSF.

Желающие участвовать, но не имеющие возможности присутствовать лично, могут воспользоваться сервисом дистанционного участия.

Контакты для прессы:

Луна Мади (Luna Madi)
директор по связям с общественностью - Европа, Ближний Восток и Африка
Стамбул, Турция
телефон: +90 533 0313505
адрес электронной почты: luna.madi@icann.org

Букет Коскунер (Buket Coskuner)
глобальный координатор по связям с общественностью - Европа, Ближний Восток и Африка
телефон: +90 533 4876254
адрес электронной почты: buket.coskuner@icann.org

О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN помогает координировать и поддерживать эти уникальные идентификаторы во всем мире. ICANN была создана в 1998 году как некоммерческая корпорация по обеспечению общественных интересов и сообщество, объединяющее участников из разных стран мира.