Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Началась регистрация участников Программы развития лидерских навыков в Академии ICANN на 2019 год

2 октября 2018

ЛОС-АНДЖЕЛЕС – 2 октября 2018 – Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) объявила о регистрации участников Программы развития лидерских навыков 2019, которая пройдет 7-8 марта в Японии в городе Кобе непосредственно перед конференцией ICANN64. Программа помогает текущим и будущим лидерам лучше разобраться в сложном функционировании ICANN и развивать координационные навыки. Желающие участвовать должны сначала заручиться поддержкой со стороны организации поддержки, консультативного комитета или группы заинтересованных сторон, к которым они принадлежат.

Срок подачи заявок - 8 ноября 2018 года (четверг), 23:59 по универсальному координированному времени (UTC). Форма регистрации доступна здесь. В рамках Программы развития лидерских навыков финансовая поддержка по оплату проезда в Кобе не оказывается, но оплачиваются проживание и стипендия на весь срок программы.

О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер или другое устройство необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира.