Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

ICANN объявила о проведении вебинара, посвященного информированию сообщества о стратегическом планировании

1 октября 2018

ЛОС-АНДЖЕЛЕС – 1 октября 2018 - Приглашаем на вебинар Правления и корпорации ICANN, который состоится 9 октября 2018 в 14:00 по UTC [local time] и будет посвящен предоставлению отчета о ходе деятельности ICANN по стратегическому планированию. На вебинаре будут представлены общий обзор процесса стратегического планирования и выводы, сделанные по результатам заседаний о тенденциях и стратегических перспективах, а также результаты последующего анализа, выполненного Правлением и корпорацией ICANN. На вебинаре будут представлены справочная информация и контекст в качестве подготовки к заседанию по стратегическому планированию на конференции ICANN63 (о чем будет объявлено отдельно).

Запись встречи будет опубликована.

Чтобы участвовать, пожалуйста, запросите приглашение через календарь по адресу mssi-secretariat@icann.org.

История вопроса

Стратегическое планирование – основная составляющая управления ICANN. Подготовка стратегического плана определено Уставом организации; в нем описывается видение ICANN, заново формулируется миссия ICANN и обрисовываются стратегические цели и задачи на следующие пять лет. Составление нового стратегического плана - четырехфазный процесс: определение тенденций, определение приоритетов и проведение анализа, подготовка проекта и окончательной версии плана. Сообщество, Правление и корпорация ICANN завершили процесс определения тенденций и стратегических перспектив в июне 2018 года. Затем Правление и корпорация ICANN провели анализ ключевых приоритетных тенденций и их последствий для ICANN. Эти выводы будут учтены при выработке стратегического плана на финансовый период 2021-2025. Окончательная версия стратегического плана будет реализована через пятилетние и годовые планы операционной деятельности ICANN, в которых описывается наша работа над выполнением целей, определенных стратегическим планом. О процессе стратегического планирования можно прочитать в статье в блоге на сайте ICANN.org.

О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер или другое устройство необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира.