Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Возможности участия в деятельности ICANN: стратегическое планирование, рабочие стандарты и особые проверки

28 сентября 2018

ЛОС-АНДЖЕЛЕС – 28 сентября 2018 – У сообщества есть ряд возможностей участвовать в деятельности Интернет-корпорации по присвоению имен и номеров (ICANN).

Приглашаем на вебинар по стратегическому планированию, где вы узнаете о ходе этой деятельности и дальнейших шагах. 9 октября 2018 в 14:00 по UTC [местное время] Правление и корпорация ICANN проведут вебинар, на котором будет представлен общий обзор процесса стратегического планирования и выводы, сделанные на заседаниях о тенденциях и стратегических перспективах, а также результаты последующего анализа, выполненного Правлением и корпорацией ICANN. Цель вебинара - предоставить сообществу справочную информацию и контекст, необходимые для участия в продуктивном заседании по стратегическому планированию на конференции ICANN63. Информацию о подключении можно запросить по адресу mssi-secretariat@icann.org.

Приглашаем на вебинар по стандартам проведения особых проверок.

ICANN проведет два вебинара, 4 октября 2018 в 16:00 UTC [местное время] и 5 октября 2018 в 00:00 UTC [местное время], чтобы представить общий обзор внесенных предложений, ответить на вопросы и описать дальнейшие шаги. Согласно требованиям Устава, цель определения рабочих стандартов деятельности (см. Раздел 4.6) - зафиксировать правила и порядок работы для обеспечения прозрачного и последовательного процесса проведения проверок. Информация об участии здесь.

Принимаются комментарии общественности об особых проверках - см. ниже:

Особые проверки проводятся группами волонтеров сообщества с целью оценить качество работы корпорации ICANN и сделать рекомендации относительно усовершенствования ее работы. Сейчас в ICANN проходит два общественных обсуждения:

  • Поделитесь мнением о проекте отчета группы по анализу службы каталогов регистрационных данных (RDS/WHOIS2-RT). Группа по анализу службы каталогов регистрационных данных (RDS-WHOIS2) собирает комментарии по подготовленным ею проектам отчета и 23-х рекомендаций. Пожалуйста, поделитесь своими соображениями до окончания общественного обсуждения 4 ноября 2018 года.
  • Поделитесь своими соображениями о следующих шагах в отношении проведения проверок. Началось общественное обсуждение краткосрочных и долгосрочных планов корректировки графика проведения проверок, направленных на разрешение проблемы загруженности сообщества волонтеров и нагрузки на ресурсы ICANN при текущем графике проведения проверок. Цель проведения этого общественного обсуждения - предоставить еще одну возможность высказаться в связи с тем, что было получено очень мало комментариев, при том, что решение о графике необходимо согласовать с сообществом. Пожалуйста, поделитесь своими соображениями до окончания общественного обсуждения 5 ноября 2018 года.

Загляните в таблицу отчетов о ходе проверок с информацией о ходе всех текущих особых и организационных проверок и ссылками на другие ключевые ресурсы.

О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира.