Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

ICANN объявила о проведении вебинара по краткосрочным и долгосрочным планам корректировки графика проверок

30 мая 2018

ЛОС-АНДЖЕЛЕС – 30 мая 2018 – Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) приглашает сообщество на один из двух вебинаров, посвященных общественному обсуждению краткосрочных и долгосрочных планов корректировки графика проверок ICANN. Будет проведено два одинаковых вебинара длиной в час:

Повестка дня вебинара:

  • Сотрудники отдела по определению мультистейкхолдерной стратегии и стратегических инициатив (MSSI) сделают общий обзор предлагаемых краткосрочных и долгосрочных планов действия
  • Вопросы и ответы с участием сообщества

Чтобы участвовать, пожалуйста, запросите приглашение через календарь по адресу mssi-secretariat@icann.org и сообщите, который из вебинаров вы желаете посетить. В отсутствие этой информации вам пришлют приглашения на оба вебинара.

История вопроса

График проведения особых и организационных проверок, определенных Уставом, составлен таким образом, что осуществляется по несколько проверок одновременно. Сегодня идет 11 организационных и особых проверок. Эта работа ведется параллельно с работой над формированием политики и другой деятельностью, исполняемой сообществом ICANN, создавая очень большую нагрузку на волонтеров и сотрудников ICANN.

Корпорация ICANN использовала результаты дискуссий и отзывов, поступивших от сообщества ICANN, чтобы подготовить анализ вариантов действий в краткосрочной и долгосрочной перспективах и разрешить проблемы, связанные с одновременным проведением множества проверок и нагрузкой для волонтеров, а затем объявила о проведении двух общественных обсуждений для сбора отзывов о краткосрочном и долгосрочном вариантах решения проблемы нагрузки на сообщество волонтеров и последствий для ресурсов ICANN.