Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Общественное обсуждение опроса по проверке SSAC

19 апреля 2018

ЛОС-АНДЖЕЛЕС – 19 апреля 2018 – Независимая аудиторская компания Analysis Group, которая проводит вторую проверку Консультативного комитета по безопасности и стабильности (SSAC2), опубликовала опрос на предмет проведения общественного обсуждения. Цель опроса - собрать комментарии тех, кто взаимодействовал с SSAC и тех, у кого есть предложения относительно путей усовершенствования работы комитета.

Заполните анкету опроса

Опрос продлится до 23:59 по UTC 18 мая 2018 года, а затем Analysis Group проанализирует полученные ответы и информацию, полученную в ходе интервью и на других форумах, чтобы затем подготовить отчет о результатах проверки. Этот отчет планируется опубликовать для проведения общественного обсуждения в июле 2018 года.

Для справки

Проведение периодических проверок SSAC закреплено Разделом 4.4 Устава ICANN. Цель проверки — определить, существует ли еще потребность в наличии SSAC в структуре ICANN и, если да, есть ли необходимость в изменении структуры или принципов функционирования комитета для повышения эффективности его работы. Проверка также поможет определить, отчитывается ли SSAC перед своими группами интересов, группами заинтересованных сторон, организациями и другими заинтересованными сторонами. Analysis Group была отобрана для проведения проверки SSAC2 в феврале 2018 года.

Как и все организационные проверки, проверка SSAC2 проходит по двухфазной схеме проведения организационных проверок, согласно которой независимая аудиторская компания сначала проводит анализ, а затем предлагает рекомендации, связанные с выводами, сделанными в фазе анализа. Подобный подход способствует составлению более полезных и уместных рекомендаций, предоставив сообществу и независимой аудиторской компании возможность обсудить что уже функционирует хорошо, а что требует усовершенствования, после чего независимая аудиторская компания переходит к выработке рекомендаций относительно самих усовершенствований.

Подробнее о проверке SSAC2.

О SSAC

SSAC выступает консультантом для сообщества и Правления ICANN по вопросам, связанным с безопасностью и целостностью систем распределения имен и адресов интернета. Сюда входят вопросы эксплуатации, администрирования и регистрации. SSAC следит за угрозами и рисками для служб распределения имен и адресов интернета для анализа основных угроз стабильности и безопасности, а также предоставляет соответствующие консультации сообществу ICANN.

Подробнее о SSAC.

О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира.