Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Отобраны участники Программы Fellowship на конференции ICANN62

9 марта 2018

ЛОС-АНДЖЕЛЕС – 9 марта 2018 – Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) с удовлетворением сообщает об отборе 44 человек из 34 стран для участия в программе Fellowship ICANN в рамках 62-й открытой конференции организации в городе Панама.

ICANN62 пройдет 24-28 июня 2018 года. Это форум по формированию политики, в связи с чем право подавать заявку на участие в Программе Fellowship имеют только выпускники программы. Получатели стипендии – выходцы из всех сфер деятельности, включая гражданское общество, правительство, администрирование ccTLD, сектор науки и образования, бизнес, техническую отрасль и сферу обеспечения безопасности, а также группы конечных пользователей.

Цель Программы - повысить количество и степень многообразия информированных участников в деятельности ICANN. Приоритет отдается кандидатам, проживающим в регионах с недостаточным уровнем обеспеченности услугами, кандидатам, принадлежащим к недостаточно представленным группам населения со всего мира, а также кандидатам, которые могут способствовать повышению многообразия с точки зрения пола, сферы деятельности, региона, опыта, уровня знаний. Приоритет также отдается кандидатам, имеющим потребность в получении финансовой помощи. В раунде приема заявок на участие в программе Fellowship ICANN62 было получено 79 заявок.

Перечень отобранных кандидатов и более подробная информация о Программе Fellowship размещены здесь.

Кроме выпускников программы для участия в пилотной программе для новичков из региона в рамках конференции ICANN62 было отобрано 15 новичков из Латинский Америки и Карибского бассейна.

О пилотной программе для новичков из региона можно узнать здесь, а здесь - просмотреть перечень отобранных кандидатов.

О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер или другое устройство необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира.