Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Продлен срок приема комментариев общественности: рабочие стандарты проведения особых проверок ICANN

7 января 2018

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

ЛОС-АНДЖЕЛЕС – 8 января 2018 – Срок подачи комментариев относительно Рабочих стандартов проведения особых проверок ICANN [PDF, 692 KB] продлен до 23:59 по UTC 2 февраля (пятница).

Составить комментарий по проекту Рабочих стандартов.

Цель определенных Уставом Рабочих стандартов (см. Раздел 4.6) - обеспечить проведение процесса анализов и проверок прозрачным и последовательным образом, зафиксировав правила и процедуры. Просим отметить, что большинство процедур, упомянутых в проекте Рабочих стандартов, основаны или на существующих лучших практиках, или на процессах, адаптированных на основании схожих процедур, уже существующих в других частях ICANN. Проект документа был подготовлен на основании наилучших практик прошлых и текущих проверок, а также комментариев, полученных в рамках проведения нескольких консультаций с общественностью.

О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер или другое устройство необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира.