Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

ICANN принимает заявки на участие в программе «Послы коренных народов мира»

8 ноября 2017

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

ЛОС-АНДЖЕЛЕС – 8 ноября 2017 года. Сегодня Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) объявила о начале приема заявок на участие в программе «Послы коренных народов мира». Двое послов коренных народов будут выбраны из недостаточно представленных сообществ коренных народов для участия в конференции ICANN61.

Рассматриваются заявления членов непредставленных или недостаточно представленных племенных или коренных сообществ, соответствующих требованиям программы Fellowship ICANN. Будет оплачен проезд, проживание и суточные расходы отобранных кандидатов, связанные с участием в конференции ICANN61 в Пуэрто-Рико, которая состоится 10‑15 марта 2018 года.

«ICANN сможет улучшить поддержку следующего поколения глобального интернет-сообщества, приобщив к своей деятельности более широкую и разнообразную базу грамотных групп интересов», — заявила Лорис Тейлор (Loris Taylor), президент и генеральный директор компании Native Public Media, — «двое послов коренных народов получат захватывающую возможность узнать о ICANN и сообществе At-Large, представляющем насущные интересы конечных пользователей интернета»

Срок подачи заявок — 17 ноября 2017 года.

ICANN хотела бы, чтобы участники узнали как можно больше на конференции ICANN61. В рамках этой программы послы коренных народов:

  • На протяжении всей конференции сотрудничают с ментором, представителем коренного народа.
  • Участвуют в воскресной встрече новичков ICANN с представителем отдела обеспечения ответственности перед общественностью, который будет координировать это заседание для обеспечения инклюзивности.
  • Участвуют в утренних заседаниях участников программы Fellowship в течение всей конференции, чтобы понять деятельность ICANN и сообщества многих заинтересованных сторон и получить опыт личного участия в ней.
  • Участвуют в программе адаптации новичков накануне и во время ICANN61.
  • В течение 30 дней после окончания конференции направляют подробный отчет с описанием деятельности, в которой они участвовали, и оценкой опыта своего участия в качестве посла. Такие отчеты помогут ICANN сделать выводы на будущее в рамках программы Fellowship.

Этот раунд программы начнется примерно в период проведения открытой конференции ICANN60 в Абу-Даби в октябре 2017 года. При проведении предыдущего раунда заявки на участие в качестве посла, которые принимались от представителей коренных сообществ мира, поступили почти со всех континентов. В конференции ICANN60 участвуют двое послов из США и Боливии, а также ментор из числа представителей коренных народов Бразилии.

ICANN предлагает всем удовлетворяющим требования лицам подать заявки, чтобы воспользоваться этой особой возможностью!

О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер или другое устройство необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANNбыла сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира.